Шарлиз Терон и Дева Кассель/GettyImages.ru

В Париже состоялся показ осенне-зимней коллекции Christian Dior. Гостями шоу стали Шарлиз Терон, Дева Кассель, исполнительница главной роли в сериале "Последние из нас" Белла Рамзи, Галь Гадот, Александра Даддарио, звезда "Игры престолов" Мэйси Уильямс, мать Илона Маска Мэй и многие другие.

На фотоколле знаменитости позировали в нарядах из прошлой коллекции модного дома, поэтому большинство из них предпочли черно-белые тона. Голливудская актриса Шарлиз Терон выбрала белое платье с бахромой и удлиненный черный пиджак.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон/GettyImages.ru

Дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя, а также успешная модель и муза Dolce & Gabbana Дева Кассель появилась в плаще Dior с принтом карты Парижа. 19-летняя Белла Рамзи выбрала комбинезон с аналогичным принтом.

Дева Кассель
Дева Кассель/GettyImages.ru
Белла Рэмси
Белла Рамзи/GettyImages.ru
Галь Гадот
Галь Гадот/GettyImages.ru
Александра Даддарио
Александра Даддарио/GettyImages.ru
Роми Стрейд
Роми Стрейд/GettyImages.ru
Мэйси Уильямс
Мэйси Уильямс/GettyImages.ru
Мэй Маск
Мэй Маск/GettyImages.ru
Оливия Палермо
Оливия Палермо/GettyImages.ru
Эльза Хоск
Эльза Хоск/GettyImages.ru
Жанна Дамас
Жанна Дамас/GettyImages.ru
Клео Эттинген-Спилберг
Клео Эттинген-Спилберг/GettyImages.ru
Карла Соуза
Карла Соуза/GettyImages.ru
Матильда Варнье
Матильда Варнье/GettyImages.ru

В новой коллекции креативный директор Christian Dior Мария Грация Кьюри продемонстрировала целых 96 образов. Дизайнер итальянского происхождения уже семь лет вносит во французский модный дом свое видение современной парижанки.

На подиуме преобладали простые образы с любимыми Кристианом Диором юбками New Look в различных вариациях, а также строгие жакеты, пестрые цветочные принты и много винтажа. Потрепанного вида одежды удалось добиться с помощью вплетения в ткани металлических нитей.

Дизайнер показывает, как может выглядеть одежда из "прошлого" на современной женщине. Туфли на платформе с ремешками на щиколотках переделаны из классической модели Dior Roger Vivier "Choc" из коллекции New Look 1947 года.

Показ Christian Dior
Показ Christian Dior/Vogue
Показ Christian Dior
Показ Christian Dior/Vogue
Показ Christian Dior
Показ Christian Dior/Vogue
Показ Christian Dior
Показ Christian Dior/Vogue
Показ Christian Dior
Показ Christian Dior/Vogue
Показ Christian Dior
Показ Christian Dior/Vogue

"Я работала над тем, чтобы сделать все легким. Это моя ДНК, то, что является моим итальянским происхождением (Мария Грация Кьюри — итальянка. — Прим. ред.). Вблизи Средиземноморья нельзя носить тяжелую и жаркую одежду", — рассказала Мария Грация Vogue.

Осенняя коллекция вдохновлена знаковыми для Кьюри женщинами: Эдит Пиаф, Жюльет Греко и Катрин Диор, сестрой Кристиана Диора. Последняя была борцом французского Сопротивления, прошла концлагерь.

Показ Christian Dior
Показ Christian Dior/Vogue
Показ Christian Dior
Показ Christian Dior/Vogue

Новая коллекция была положительно воспринята и получила в основном хорошие отзывы модных критиков.

"Для осени 2023 года Dior использует творческий подход к классике. Мария Грация Кьюри продемонстрировала бесконечную универсальность основных элементов гардероба, не прибегая к броским принтам или ярким цветам. Вместо этого она придерживается преимущественно черно-белой палитры для осени, переосмысливая такие основные вещи, как рубашка на пуговицах и фирменный пиджак Bar от Dior, с простым и непринужденным стилем", — прокомментировала показ автор издания Fashionista.

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Шарлиз Терон, Дева Кассель, Белла Рамзи на показе Christian Dior

12:17, 1 марта 2023

Комменты 8

Аватар

под лупой надо разгдядывать?

Аватар

Я картинку моб.тел.перевожу в версию Пк и тогда хоть что-то можно разглядеть

Аватар

Сплетник, ну вы чего? Мелкие фото, которые нельзя увеличить и невозможно разглядеть:( я вас так защищала, а вы даже не стараетесь сделать сайт удобным для посетителей

O

Плохо, что фото нельзя увеличить

J

Шарлиз на Бондарчук здесь похожа очень.

Подождите...