В среду в Париже состоялись показы осенних коллекций шведского бренда Acne Studios и французского модного дома Balmain. Гостями первых рядов стали актеры, музыканты и известные инфлюенсеры.

На шоу Acne Studios появились Джаред Лето, редактор японского Vogue Анна Делло Руссо, звезда "Эйфории" Барби Феррейра, Мэдди Зиглер и другие.

Джаред Лето
Джаред Лето/GettyImages.ru
Анна Делло Руссо
Анна Делло Руссо/GettyImages.ru
Барби Феррейра и Мэдди Зиглер
Барби Феррейра и Мэдди Зиглер/GettyImages.ru
Джилл Кортлев
Джилл Кортлев/GettyImages.ru
Джемайма Керк
Джемайма Керк/GettyImages.ru
d4vd
d4vd/GettyImages.ru

Показ проходил в атмосфере заколдованного леса, а модели были похожи на нимф. Креативный директор Acne Studios Йонни Йоханссон вдохновлялся воспоминаниями из своего детства, которое прошло на севере Швеции, где на заднем дворе его дома находился "бесконечный лес".

Модели дефилировали в кроп-мотокуртках (мы рассказывали, что мотокуртки — абсолютный тренд этой весны), платьях и юбках с необработанными краями и зауженных кожаных брюках. Образы дополняли украшения из лесных цветов на платьях и теле.

"Новая коллекция была представлена как ностальгическое исследование мира природы через призму городского жителя", — написали в Vogue.

Показ Acne Studios
Показ Acne Studios/Vogue
Показ Acne Studios
Показ Acne Studios/Vogue
Показ Acne Studios
Показ Acne Studios/Vogue
Показ Acne Studios
Показ Acne Studios/Vogue
Показ Acne Studios
Показ Acne Studios/Vogue

Позднее вечером состоялся показ новой коллекции Balmain под руководством Оливье Рустена. Шоу посетили Джессика Альба, Эшли Грэм, Джордан Данн, исполнительница роли Камиль в "Эмили в Париже" Камиль Разат, звезда сериала "Ты" Татьяна Габриэль и другие.

Джессика Альба
Джессика Альба/Instagram*
Эшли Грэм
Эшли Грэм/GettyImages.ru
Джордан Данн
Джордан Данн/GettyImages.ru
Камиль Разат
Камиль Разат/Instagram*
Татьяна Габриэль
Татьяна Габриэль/GettyImages.ru

При создании коллекции Оливье обращался к архивам модного дома и его основателя Пьера Бальмена. В ее основу легли банты, жемчуг, кейпы и роскошные головные уборы, над которыми работал Стивен Джонс. Шляпы из муарового мохера были разработаны Balmain в 1959 году, а береты из кожи — в 1970-х.

В осеннем сезоне преобладают скульптурные вещи с угловатыми силуэтами и плечами, созданные из благородных тканей.

"В соответствии с темой функциональности и рабочей одежды, прослеживающейся на многих подиумах в этом сезоне, коллекция Balmain Fall 2023 — это все о хорошем костюме и интересной игре пропорций с акцентом на плечах — в стиле Оливье Рустена", — прокомментировали шоу в Fashionista.

Показ Balmain
Показ Balmain/Vogue
Показ Balmain
Показ Balmain/Vogue
Показ Balmain
Показ Balmain/Vogue
Показ Balmain
Показ Balmain/Vogue
Показ Balmain
Показ Balmain/Vogue
Показ Balmain
Показ Balmain/Vogue

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Джаред Лето с макияжем на показе Acne Studios и редкий выход в свет Джессики Альбы на показе Balmain

12:53, 2 марта 2023

Комменты 4

0

Про первый показ...модели выступали в роли нимф и антураж волшебного леса...это какой наркоман сценарист данного показа,раз такой лес и нимфы?! Таких в лесу увидишь, кирпичей наложить сразу...без всяких медведей и волков🤦😅🤣🤣🤣из года в год,все хлеще и хлеще...кому эти модели выспались,если потом эти шмотки условная Сальма Хайек носить будет..учитывая ее габариты,она максимум на плюс сайз модель похожа,а не на вешалок на стандартных пре а порте🤦🤬🤬

Аватар

Acne Studios круто. Старомодный ужас у Рустена..

O

Не носибельно

B

Ой, что-то Джессика Альба раздалась в лице

Подождите...