Оксана Фёдорова/Legion-media.ru

Оксана Фёдорова стала героиней YouTube-шоу "Не принято обсуждать". 45-летняя телеведущая рассказала в интервью о победе в конкурсе "Мисс Вселенная", популярности, комплексах из-за внешности и женской силе. Spltnk выбрал самые интересные цитаты.

О красоте и комплексах из-за внешности

Оксана Фёдорова является победительницей конкурсов "Мисс Санкт-Петербург" (1999), "Мисс Россия" (2001) и "Мисс Вселенная" (2002). Титул "Мисс Вселенная" она потеряла, не выполнив связанных с ним обязанностей.

Я стала считать себя красивой только сейчас. Буквально только в последнее время. Мне всегда говорили, что я красивая: и в школе, и в университете, и во дворе. Я всегда была яркой, меня называли большой птицей. Когда я получала какой-то комплимент о внешности, я приходила домой, вставала к зеркалу и думала: "Я не ощущаю себя красивой, я даже смотреть на себя не могу". Не было этой связи с собой. И через музыку я стала ощущать свою красоту. Я работаю над собой через тело, через занятия музыкой, и теперь ощущаю свою красоту изнутри, когда внешность соединяется с внутренним посылом.

Меня педагог по музыке учила направлять губу, чтобы звук правильно шёл. А у меня губа даже не двигалась. Мне говорили, что нужно тренироваться перед зеркалом. А я даже смотреть на себя в зеркало не могла. Я не могла петь перед зеркалом. А сейчас для меня это не составляет труда. Это процесс принятия себя и осознания того, что ты красива, имеет связь с внешностью, но не стопроцентную. Это всё идёт изнутри. Красота женщины рождается, когда она учится любить себя, когда она понимает, что в ней источник всего. В ней жизнь, в ней её женственность, в ней заключена большая сила, интуиция, которая гораздо больше развита, чем у мужчин. Когда женщина свой внутренний потенциал обнаруживает, то мужчина рядом с такой женщиной счастлив. До этого всего у меня была борьба с собой. Я ощущала на уровне логики, на уровне головы, что красивая, но сердцем это не принимала.

Оксана Фёдорова
Оксана Фёдорова/Instagram*
Оксана Фёдорова
Оксана Фёдорова/Instagram*

О мужском внимании и поклонниках

Женщине нужна эта энергия, ей нужно одобрение. Она как роза тогда расцветает. Но источник — не в мужчинах. Бывает, что мужчина так любит, что он показывает своей женщине то, что она самая лучшая на свете, и она в это верит. Так бывает тоже. Но на самом деле женщина должна сама в себе найти этот источник. От женщины, которая любит себя, никогда не уйдёт мужчина. Наверное, начинать нужно с проработки себя: понять свои сильные и слабые стороны, понять, что вам идёт, а что нет.

Мужское внимание должно быть в жизни женщины, но оно не должно быть для закрытия пробелов. Не надо встречаться с мужчинами, чтобы справиться со своей внутренней несостоятельностью, с неуверенностью в себе, с одиночеством. Общение с мужчинами должно быть естественным продолжением того, что ты себя принимаешь, любишь и уверена в себе. И надо уметь удивляться, быть лёгкой. Женщина, которая уже всё знает, всё прошла и уже ничему в жизни не удивляется, мужчине не нужна.

Оксана Фёдорова
Оксана Фёдорова/Instagram*
Оксана Фёдорова
Оксана Фёдорова/Instagram*

О том, что не нравилось в собственной внешности

Были моменты, когда мне не нравились мои ноги, потому что они у меня очень гибкие и в разные стороны очень выгибаются. У меня это ощущение прошло, когда я начала заниматься танцами. Мне не нравилась в себе осанка, и это я исправила танцами. Я всё время была сутулая: я была высокая, мальчишки не хотели со мной дружить, и я вечно сутулилась. И этот комплекс долго во мне сидел.

О критике

Негативные комментарии в сети мне пишут с тех пор, как я выиграла конкурс. А когда я поехала на конкурс "Мисс Вселенная", мне организаторы сказали: "Оксан, ну ты же видела себя в зеркале? Ну если ты выйдешь в финал, это уже высший результат. Выше ожидать нельзя". Я прорыдала весь полёт — 13 часов. Но когда я вышла, я поняла, что связи со своей землёй уже не работают, как нет пророка в своём отечестве, и я могу быть какой угодно. Я переоделась, накрасилась, нарядилась. Вышла к публике в три часа ночи вся такая довольная. И все обалдели, я была вся на позитиве. И никто не знал, как прошёл этот полёт. Там ещё и драка была с кровью на борту. <...> А из-за того, что моя внешность меняется с возрастом, я не переживаю. И слава богу, что я уже не та, что раньше. Я счастлива от того, как я выгляжу сегодня, от того, что проживаю сейчас.

О популярности

Я не стремилась к публичности. Мне казалось, что в этом есть что-то неестественное, ненастоящее. Публичность пришла сама в мою жизнь. Я сопротивлялась, но потом поняла, что туда ведёт жизнь и там двери открываются. Я решила, что, значит, наибольшую пользу для себя, для своего развития и для окружающих я могу принести в качестве публичного человека.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Не могла смотреть на себя в зеркало". Оксана Фёдорова о комплексах из-за внешности, женской силе и критике

11:59, 13 октября 2023

Комменты 17

K

Думала чушь прочту, а оказалось хорошие мысли про принятие себя и связи с собой. Не понравилось только про то что женщина все повидавшая мужчине не нужна. Ну и что? Себе зато нужна, а когда себе нужна, то нужные, созвучные, притягиваются сами.

Р

Она по-прежнему поклоняется мужским штанам. Проблема осталась.

Аватар

Неужели Оксана, считая себя некрасивой, пошла на конкурс красоты...??? Странно...такая как раз классическая красота.

А

Ей теперь должно быть страшно, что она с лицом сделала

Аватар

Если поняла, что красивая, на кой она себе в лицо понапихала всего, что оно поевратилось в подушку безопасности 🤔?

Подождите...