Мы знакомим вас с новыми кадрами из приключенческой драмы "ПираМММида", трейлер которой вы уже видели. Премьера фильма Эльдара Салаватова ("Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти") назначена на 25 ноября.

Сценарий картины, которая покажется по-настоящему жизненной всем, кто застал начало бурных девяностых, основан на автобиографическом романе Сергея Мавроди "Пирамида". История гениального мошенничества основателя финансовой пирамиды "МММ" давно просилась на экран, и вот у Мавроди появилось-таки киношное альтер-эго.

Сергей Мамонтов (Алексей Серебряков) долго размышлял, какое применение найти себе и своему интеллекту, и, наконец, определился: он заказывает макет "ценной бумаги" с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом. Мамонтов назначает этим "деньгам" цену и начинает массированную рекламную кампанию. "Мамонтовки" нарасхват, а власть и банкиры в растерянности: как прекратить беспредел, когда в "МММ" уже больше 15 миллионов вкладчиков?...

Большая часть съемок фильма прошла в Минске - там легче было воссоздать атмосферу 1990-х - а его заявленный бюджет -  два миллиона 200 тысяч долларов. Актерский состав не менее впечатляющий: Алексей Серебряков (его мы скоро также надеемся увидеть в "Иванове"), Петр Федоров, Екатерина Вилкова (сейчас актриса трудится на площадке "Номера 13"), Федор Бондарчук, Анна и Артем Михалковы, Даниил Спиваковский и другие.

Единственное, что может помешать успешному прокату фильма, это нежелание многих обманутых вкладчиков сыпать соль на рану. Но, согласитесь, порой просто необходимо вспомнить былые ошибки, дабы застраховаться от их повторения. Так что "ПираМММида" обещает стать не только хорошим фильмом, но и действенным профилактическим киносредством.

Источники: Pirammmida, кадры из фильма "ПираМММида"

Подпишитесь на наш

"ПираМММида": "жизненное" кино

23:00, 21 июля 2010

Комменты 25

Аватар

ахахах. любительницы бездаря бондарчука и артемки михалкова негодуют) бедняги, взрощенные на шедеврах типа любовь-морковь и 9 рота. ))

Аватар

а где же гоша куценко?! как же без него сняли фильм. с ума сойти михалкова снимают из-за папки судя по всему, актер из него как из г**на пуля. также как и из бондарчука.

Аватар

Очень интересно будет посмотреть на Серебрякова в такой "не положительной" роли. Ох, я как я переживала за него в фильме "Груз 200". Уважительный МУЖЧИНА вот всех проявлениях, и не боится быть разным. А мы его, всё-равно ,любим. и точка ;)

Аватар

Вообще то по вине господина Мавроди погибло очень много человек! Люди отдавали "последнее", квартиры продавали, никто в начале 90-х не знал, что такие аферы существуют, результат был плачевный для обычных граждан конечно же, а не для этого урода...Если конечно создатели этого фильма его "романтизируют, то это печально((((((...уже видно по кадрам любовввв там какая то, ну или типа свой "дъявольский" интелект ему видители некуда было девать...не знаю , посмотрим....

Аватар

На счет некоторых российских(а особенно советских)актеров соглашусь,есть очень талантливые!

Подождите...