Две бывшие учительницы Donda Academy — частной христианской школы Канье Уэста — подали на организацию и самого рэпера в суд за незаконное увольнение, связанное с их жалобами на неприемлемые образовательные стандарты и другие нарушения в школе. Об этом сообщают Forbes, The Daily Beast и ЕТ.

Здание школы

В иске педагоги Сесилия Хейли и Чекари Байерс рассказали, какие ограничения и требования существуют в Donda Academy:

1. нельзя преподавать курс о холокосте и проводить Месяц афроамериканской истории;

2. детям запрещено смотреть контент студий Disney и Pixar;

3. на обед ученики едят только суши (Канье Уэст еженедельно тратит на их покупку $10 тысяч), приносить еду с собой запрещено;

4. сотрудники и ученики должны носить исключительно черную одежду;

5. никаких стульев и парт: дети во время занятий сидят на подстилке из пенопласта.

Также в Donda Academy нет штатной медсестры и уборщиков, поскольку Уэст «не верит в чистящие средства, содержащие химию»)) Все занятия проходят только на первом этаже здания, потому что рэпер «боится лестниц», указано в иске.

По словам Хейли, ученики школы Уэста отстают по математике от своих сверстников не менее чем на два года. Дети в Donda Academy также нередко вступают в серьезные перепалки, но администрация это игнорирует.

Бывшая учительница заявила, что призывала родителей забрать своих детей из школы рэпера. Однако большинство родителей «очарованы культом Уэста» и потому не захотели прислушаться к Хейли.

Хейли и Байерс отмечают, что они были единственными афроамериканцами из преподавательского состава. Истицы считают это расовой дискриминацией. Вдобавок «99% учеников Donda Academy — чернокожие», и это неправильно, что им приходится обучаться только у белых учителей, утверждают женщины.

Хейли и Байерс были уволены после того, как пожаловались директору Мойре Лав на задержку зарплаты и ненадлежащие образовательные стандарты. Саму Лав истицы называют поклонницей Канье с нулевым менеджерским опытом.

В школе внутри

С моей точки, зрения школа выглядит как сараи или гетто. О чём думают родители, когда отдают детей в такие школы? Чему может научить человек с биполяркой их детей? Вот уж не сотвори себе кумира, да еще из психбольного...

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

На частную христианскую школу Канье Уэста подали в суд: в школе нет парт, все ходят в черном и едят только суши.

18:59, 5 июня 2023

Автор: Adaline

Комменты 41

Аватар

Мне еще кажется неправильным одеваться в черное всегда. И неясно, чем это обусловлено. Если у Канье склонность к депрессии, тогда понятно, конечно... Еще чуднО, что некоторые дети едят прямо руками. Вообще, похоже на секту немного.

Аватар

Ну, общий вид убогий- что помещение, что столы- как в приюте для неимущих. И почему запрещена тема Холокоста и про афроамериканцев?! Это важные темы, как и математика.

K

Если это качественные сущим что в этом плохого? Японцы одни из самых известных долгожителей на Земле. Да, и дома они явно другую пищу едят. Парты и стулья тоже не проблема.

Комментарий был удален

W

А еще основатель этой школы вырос в интеллигентной семье и c мамой профессором( в честь ее так названа школа,легко выучил китайский во время маминой командировки там, а по окончанию школы получил стипендию как талант на обучение в Чикагской Академии искусств, но перешел в другой университет .

Подождите...