София Мартынова и Данила Филиппов/Соцсети

Модель София Мартынова, которая работает с такими брендами, как Coach, Marc Jacobs, Fendi, Jil Sander, Dolce & Gabbana, Loewe, Giambattista Valli, Alexander McQueen и Miu Miu, а в 2020 году стала лицом парфюма Dior, рассказала о преследовании со стороны бывшего возлюбленного, блогера Данилы Филиппова.

София Мартынова
София Мартынова/Соцсети

Как рассказала 21-летняя София телеграм-каналу Ксении Собчак "Кровавая барыня", с 22-летним Филипповым она рассталась пять месяцев назад. После расставания он взломал ее инстаграм* и другие соцсети, начал публиковать интимные фотографии на сайте Onlyfans и даже выложил интимное видео на порносайтах, что привело к проблемам в карьере Софии.

София Мартынова и Данила Филиппов
София Мартынова и Данила Филиппов/Instagram*

Встречались они четыре месяца, и их отношения девушка называет "эмоциональными качелями": Филиппов считал, что София изменяет ему, и постоянно ревновал. Когда ситуация стала хуже и он начал применять насилие, а также настаивать на том, чтобы девушка прошла тест на детекторе лжи и доказала свою верность, София приняла решение расстаться с ним.

София Мартынова и Данила Филиппов
София Мартынова и Данила Филиппов/Instagram*

"Все это время его цель — вынудить меня согласиться на детектор лжи, чтобы доказать, что я ему не изменяла. Моя жизнь похожа на ад, теперь я страдаю и боюсь за своих близких, а он развлекается и чувствует власть, когда издевается над девушками", — говорит София.

Данила Филиппов и София Мартынова
Данила Филиппов и София Мартынова

Как-то Филиппов подкараулил Мартынову около дома, силой забрал телефон и взломал соцсети. Он отправил ее подписчикам и знакомым ее интимные фото, а также написал в модельные агентства, где предложил ее услуги интимного характера. Кроме того, Филиппов взломал соцсети ее матери и начал рассылать личные фото Софии друзьям и знакомым. Все это блогер называл "кармой" за измену в отношениях, которую сама София отрицает.

Скриншот переписки Мартыновой с Филипповым
Скриншот переписки Мартыновой с Филипповым
Скриншот переписки Мартыновой с Филипповым
Скриншот переписки Мартыновой с Филипповым

"Я больше не могу молчать, я просто прошу о помощи. Я не знаю, что со мной может произойти и на что этот человек способен. У него очень много денег и большие связи в России", — рассказала модель.

София Мартынова показала синяки, оставленные блогером
София Мартынова показала синяки, оставленные блогером

София отмечает, что она не единственная жертва Филиппова, причем одна из девушек, которую он преследовал, по словам Софии, на тот момент была несовершеннолетней. Как и в случае с Мартыновой, Филиппов вычислил ее домашний адрес, хотя она его не сообщала.

"То, что он делает с моей жизнью, он уже проделывал со многими: блокировал соцсети. Он угрожает расправой. Как мне спокойно реагировать после того, сколько боли он принес мне и моей семье? Я не сделала ему ничего плохого", — сказала София.

Оставлять действия блогера без наказания она не собирается: после возвращения в Россию София намерена подать на него в суд. Сейчас девушка, судя по всему, находится за границей по работе. По словам Мартыновой, она собирает доказательства вместе с юристами для последующей борьбы.

После того как эта история была обнародована, с Софией связались другие жертвы Филиппова. Выяснилось, что от действий блогера пострадали фотографы, визажисты, агентство ABC Models Milan и журнал PSM Magazine, которые в 2021 году сотрудничали с моделью Настей Берс. На тот момент Берс была девушкой Филиппова.

Берс принимала участие в разных проектах, в том числе снималась обнаженной, и Филиппову не понравилось, что фотографии девушки выкладываются на общее обозрение. Блогер устроил бот-атаку на аккаунты тех, кто сотрудничал с моделью, и они оказались заблокированными. Рассказал об этом друг одного из пострадавших фотографов Роман, добавив, что еще год назад пытался обнародовать эту историю, но ему начали поступать звонки с угрозами. "Признаться, за все 34 года я первый раз сталкиваюсь с таким человеком. В жизни я всяких ублюдков видел, но обычно, когда они совершают зло, они просто себя оправдывают. Мол, не я такой, жизнь такая. Но тут же чувак реально на 100% уверен, что все делает правильно. Что мы — твари дрожащие, а он — право имеет", — заявил Роман. Сама Анастасия от комментариев отказалась.

Филиппов ведет блог в инстаграме*, в котором рассказывает о своей жизни, на него подписан 1 млн человек.

С преследованием известные люди сталкиваются часто. О сталкерах рассказывали журналист Екатерина Дарма и соосновательница бренда 12 Storeez Марина Голомаздина. Недавно о преследовании со стороны неизвестной женщины рассказал блогер Алексей Жидковский. Он и его семья получают от сталкерши угрозы убийства. В ответ женщина написала на него заявление в полицию, обвинив в клевете.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

София Мартынова рассказала, кто превратил ее жизнь "в ад"

08:47, 8 июня 2023

Комменты 83

Р

Офигеть. Какой-то сцаный блогеришка, я даже не сышала о таком, да и пофиг, их сейчас тысячи. И возомнил себя - кем? Он основатель крупной компании, деятель культуры или искусства, он талантлив или что? На каком основании он вообще имеет какие-то большие деньги, власть и безнаказанность? Просто потому что он блогер? Я фигею. Вот реально, на производство народ не найти, а тут какое-то нечто заработало денег и считает что оно - бог. Просто блевать тянет от таких.

O

Во-первых, это уголовное дело. Почему не обращается в полицию? .. никогда не пойму зачем делать видео и фото сексуального характера.

Аватар

Какую помощь можно ожидать от общества,в которой всегда виновата жертва? В комментариях - сплошная ненависть к женщине от женщин.

Аватар

До чего же этот Данила Филиппов похож на сына Валерии - Арсения Шульгина.

М

За 4 месяца наснимать порнухи и фоток голых. Высокие отношения

Подождите...