Моргенштерн*

Моргенштерн* показал, как он прятался в бункере во время ракетной атаки Ирана на Израиль. В своём телеграм-канале рэпер опубликовал видео из бомбоубежища, в котором провёл ночь. В ролике слышны взрывы и сирена. Моргенштерн* же реагирует на это спокойно и говорит: "Нормально".

https://t.me/spletnik2006/33032

Ранее Моргенштерн* опубликовал пост в инстаграме** по случаю выхода из рехаба после пяти месяцев лечения. Проведённое в клинике время, по его словам, стало "не концом, а началом": "Вместо "бросить пить" — я начал жить. Вместо "прийти в норму" — пришёл к себе", — написал он в соцсетях.

Моргенштерн* отправился в рехаб, чтобы справиться с зависимостью от алкоголя и наркотиков и психологическими проблемами. Вскоре стало известно, что Моргенштерн* страдает от депрессии и гипоманиакальных состояний. Позже врачи поставили ему биполярное расстройство. Сначала Моргенштерн* писал, что хочет сбежать из рехаба, однако позже отметил, что это чувство ослабло и он стал больше понимать про жизнь.

Моргенштерн*
Моргенштерн*

Моргенштерн* уехал из России в 2021 году после того, как его обвинили в пропаганде наркотиков. Позже он не раз жаловался на депрессию из-за того, что не может вернуться домой. В конце прошлого года рэпер признался, что 2024-й стал самым тяжёлым годом в его жизни.

Фото: morgen_stern/Instagram**
*Признан иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Моргенштерн* показал, как прятался в израильском бункере во время атаки Ирана

18:45, 16 июня 2025

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026