Регина Тодоренко

36-летняя телеведущая Регина Тодоренко рассказала, что она с трудом справляется с воспитанием троих детей, поэтому пока откладывает рождение четвертого ребёнка.

"Я же некая мотивация для других рожающих женщин. Но мне всё это очень тяжело даётся. Девочку очень хочу, но только если всё будет естественно. Если суждено быть мамой мальчиков, я тоже счастлива. Пока что моего жизненного ресурса хватает на троих сыновей и одного мужа", — призналась Тодоренко в подкасте "До звезды".

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Кроме того, Тодоренко рассказала, что с рождением третьего ребёнка её жизнь стала гораздо сложнее: "Я всегда думала, что где двое, там и трое детей. Но ничего подобного. Мы никогда не проедем в такси впятером с детьми, не поселимся в одном номере, не поместимся в купе. Нужно расширяться, считаю, что к материнскому капиталу надо добавить ещё 20—30 квадратных метров".

В итоге телеведущая призналась, что сейчас даже рада уйти от детей на работу: "Работать гораздо проще, чем воспитывать детей. Я иду восполнять энергию на работу. Мне нужны няни, чтобы я могла больше времени проводить с детьми и чтобы у меня была возможность хотя бы поесть".

Напомним, что Регина Тодоренко в 2018 году вышла замуж за певца и предпринимателя Влада Топалова, через несколько месяцев после свадьбы у пары родился сын Михаил. Свадебную вечеринку пара устроила через год в Сорренто. В 2022 году у супругов родился ещё один сын — Мирослав. А в прошлом году пара стала родителями в третий раз: у них появился ещё один сын — Фёдор.

Регина Тодоренко с младшим сыном
Регина Тодоренко с младшим сыном
Регина Тодоренко с детьми
Регина Тодоренко с детьми

В 2020 году Тодоренко спровоцировала большой скандал, который стал причиной её "отмены" в соцсетях. Тогда телеведущая во время онлайн-интервью заявила, что жертвы домашнего насилия, которые рассказали о побоях, — "психологически больные люди". В результате Тодоренко лишилась почти всех рекламных контрактов, а издание Glamour лишило её титула женщины года.

После этого телеведущая публично попросила прощения за свои слова, сняла документальный фильм о жертвах домашнего насилия и пожертвовала фонду "Насилию.нет"** 2 млн рублей. В 2024 году Тодоренко, которая родилась и выросла в городе Одессе на Украине, получила российское гражданство.

Фото: архив пресс-службы, reginatodorenko/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

**Признан иноагентом в РФ

"Мне это очень тяжело даётся". Регина Тодоренко призналась, что ей сложно воспитывать троих детей

11:55, 29 июля 2026

Галина Юзефович*/Татьяна Столяр

Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".

Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".

В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".

"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.

Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".

Галина Юзефович*
Галина Юзефович*
Татьяна Столяр
Татьяна Столяр

Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.

Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.

50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.

Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".

Фото: tanyastlr/Telegram
galinayuzefovich//Instagram**
*Признана иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Богатые тоже жирные". Иноагент Галина Юзефович раскритиковала книгу Татьяны Столяр "Я есть жир"

15:12, 10 сентября 2026