И СМИ, и телеграм-каналы, и мои личные источники через знакомых пишут/рассказывают, что Министерство культуры уже несколько дней проводит проверки в театрах и проверяет трудовые табели, листы посещаемости, присутствие на рабочем месте и данные об отпусках.

На запрос RTVI о том, с чем связаны проверки, представители Минкультуры сообщили, что «Прошедшие в театрах федерального подчинения кадровые проверки были вызваны снятием «эпидемиологических ограничений, связанными с распространением коронавирусной инфекции COVID-19», когда учреждениям культуры был «временно разрешен перевод части сотрудников на удаленный режим работы».

Кто-то связывает эти истории со скандалом вокруг увольнения Дмитрия Назарова и его Жены Ольги Васильевой из МХТ им. Чехова, но мне кажется, что культурные ребята задумали что-то другое.

Ах да, ведомство также пообещало проверить не только театры, но и другие учреждения культуры. Выживут только пунктуальные.

Подпишитесь на наш
Блоги

Минкультуры проводит «плановые проверки» всех своих учреждений

22:48, 21 января 2023

Автор: Mandarinka

Комменты 1

З

Почему ваши личные источники не указали кто прогуливает работу и кого уволить хотят?А то что вы писали ,то не новость совсем. Я читала это в СМИ несколько дней назад

Подождите...