Павел Антонов/Соцсети

Стало известно о гибели бизнесмена Павла Антова. Он известен как основатель мясной компании "Владимирский стандарт", член фракции "Единая Россия", глава комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного собрания Владимирской области. В 2018 году Антов возглавил список самых богатых депутатов России по версии Forbes. Владимирские СМИ сообщают, что бизнесмен активно занимался меценатской деятельностью, поддерживал детские творческие коллективы, детские дома, проведение культурных событий.

Антов погиб в Индии, в штате Одиша, где отдыхал с друзьями и отмечал свой юбилей: 22 декабря ему исполнилось 65. Тело предпринимателя было найдено под окнами отеля, он упал с третьего этажа. За два дня до этого в том же отеле скончался 61-летний друг Антова, отдыхавший вместе с ним, — бизнесмен из Йошкар-Олы Владимир Быданов. По сведениям местных СМИ, мужчина был обнаружен в своем номере без сознания, рядом нашли несколько пустых бутылок из-под вина. Когда Быданова привезли в больницу, врачи констатировали смерть. В прессе звучат предположения, что Павел Антов мог находиться в депрессии из-за гибели друга. Также выдвигались версии о том, что он находился под действием алкоголя, из-за чего оступился и упал с высоты. 

Как сообщил ТАСС генеральный консул России в Калькутте Алексей Идамкин, индийская полиция пока не видит криминальной составляющей в гибели российских предпринимателей. По предварительной версии, причина смерти Быданова — сердечный приступ, а Антов погиб в результате несчастного случая.

Подпишитесь на наш

Миллиардер Павел Антов погиб в Индии во время празднования своего юбилея

18:13, 26 декабря 2022

Комменты 10

Аватар

Белый Лотус с русскими туристами - это когда когда убивают олигархов новичком за то что они занимались однополой любовью. Никаких сицилианских палаццо и опер. Только колбаса и единая Россия.

B

10 негритят пошли купаться в море…

Аватар

Это все проклятые, сотонинские, капиталистические окна и лестницы, которые работают не так как надо и убивают невинных российских олигархов.

Д

Отель случаем не Белый лотос называется?

Аватар

Совпадение? Не думаю

Подождите...