GettyImages.ru

Актриса Миа Васиковска в беседе с изданием Sydney Morning Herald рассказала, что столкнулась с плохим отношением к себе в Голливуде в начале карьеры.

Свою карьеру в Голливуде Васиковска начала в 2000-х, будучи подростком, еще до того, как было основано движение #MeToo, в рамках которого актрисы рассказывают о случаях домогательств и плохого обращения по отношению к ним.

По ее словам, с большинством молодых актрис в Голливуде обращаются плохо. "Я думаю, вам будет трудно найти какую-либо молодую женщину, которая не сталкивалась бы с жестоким обращением или неуместным поведением по отношению к себе", — сказала актриса.

Сама она тоже столкнулась с подобной проблемой. "Я была молода и не знала, как защитить себя", — рассказала она. Актриса отметила, что не хочет говорить слишком много на эту тему. "Думаю, у меня достаточно быстро заканчивается терпение, когда мне что-то не нравится".

Ранее Миа Васиковска уже говорила в интервью изданию The Guardian в 2019 году, что актерская карьера не всегда была такой радужной, как ей казалось. Когда ее спросили, какой совет она дала бы молодым актерам, Миа ответила: "Если вам это действительно нравится — продолжайте, но мое мнение на этот счет изменилось". Она добавила, что считает актерскую работу "потрясающей", однако иногда чувствует опустошение и одиночество.

Сама актриса покинула Голливуд и вернулась на родину, в Австралию, где работает над местными проектами.

Миа Васиковска наиболее известна по фильму "Алиса в Стране чудес" Тима Бертона, где она сыграла вместе с Джонни Деппом, Хеленой Бонем Картер и Энн Хэтэуэй.

Подпишитесь на наш

Миа Васиковска рассказала о работе в Голливуде: "Я была молода и не знала, как себя защитить"

12:10, 26 декабря 2022

Комменты 4

S

Долой феминизьм, долой миту. Заколебали эти новости уже. Вот поэтому я кино и перестал смотреть практически. Как и книжки читать. Всё чудовищно. А на простых пофиг. В России - то точно. И нужно делать так, как велит режиссёр, ну или продюсер, если это для творчества.

Аватар

Абсолютно одинаковая во всех своих ролях, это не она разочарована Голливудом, а он в ней, несмотря на выданный ей огромного аванса, главных ролей знаковых фильмов, где она была слабым звеном.

L

Мне нравится эта актриса. Возможно, она всё же вернётся в Голливуд, ну или можно будет посмотреть австралийские проекты с ее участием.

Подождите...