Мэттью Макконахи признался, что его близкий друг Вуди Харрельсон может оказаться его братом по отцу. Об этом он рассказал в подкасте телеведущей Келли Рипы Let's Talk Off Camera. По словам актера, они думают над тем, чтобы сделать тест ДНК и проверить, являются ли они родственниками на самом деле.

Все началось с признания матери Макконахи. "Несколько лет назад мы сидели в Греции и обсуждали, как близки мы и наши семьи. И моя мама сказала: "Вуди, я знала твоего отца". Все поняли, какие подробности она опустила, после ее "знала". Это было наполненное особым смыслом слово "знала", — сказал Макконахи.

После этого заявления актеры тщательно изучили свою родословную и обнаружили интересные факты: отец Харрельсона и мать Макконахи оба были в Техасе именно в тот момент, когда родители Мэттью были в разводе. Актеры также обнаружили чеки из заведений, где мать Макконахи и отец Харрельсона могли встречаться.

По словам Макконахи, они с Вуди и так общаются как братья. Оба они родились в Техасе, хоть и в разных городах, а познакомились в 1999 году на съемках фильма "Эд из телевизора". Сейчас Харрельсону 61 год, а Макконахи — 51 год.

Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон
Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон/Соцсети
Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон/Соцсети
Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон/Соцсети

С тех пор они были близкими друзьями и часто вместе снимались: например, в сериале "Настоящий детектив" сыграли роли друзей-соперников.

Кадр из сериала "Настоящий детектив"
Кадр из сериала "Настоящий детектив"

Макконахи отметил, что сейчас они дружат семьями: дети актера называют Харрельсона "дядей Вуди", а дети Вуди также обращаются и к нему. Многие также замечают и визуальное сходство актеров. "Посмотрите на наши фотографии. Мои близкие думают, что на некоторых фотографиях Харрельсона изображен я. А в его семье думают, что на многих моих фотографиях запечатлен он", — сказал Макконахи.

Однако окончательное решение о проведении теста они пока не приняли, поскольку Макконахи боится узнать правду о себе и своей семье. "Вуди немного легче сказать: "Давай сделаем тест ДНК", что он теряет? Мне сложнее, ведь я весьма рискую. Тест может показать, что мой отец — не мой. Я на протяжении 53 лет и так это подозревал. Но я теряю больше, чем Вуди", — добавил актер.

Отец Вуди Харрельсона, Чарльз, был наемным убийцей. Впервые он был осужден в 1960 году за вооруженное ограбление, а в 1973 году попал в тюрьму за убийство. В 1981 году его приговорили к двум пожизненным срокам за убийство окружного судьи.

Лучшие друзья Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон планируют сделать ДНК-тест: они могут оказаться братьями

18:42, 14 апреля 2023

Галина Юзефович*/Татьяна Столяр

Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".

Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".

В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".

"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.

Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".

Галина Юзефович*
Галина Юзефович*
Татьяна Столяр
Татьяна Столяр

Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.

Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.

50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.

Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".

Фото: tanyastlr/Telegram
galinayuzefovich//Instagram**
*Признана иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Богатые тоже жирные". Иноагент Галина Юзефович раскритиковала книгу Татьяны Столяр "Я есть жир"

15:12, 10 сентября 2026