GettyImages.ru

В отношении музыканта Брайана Уорнера, который известен под псевдонимом Мэрилин Мэнсон, подали иск в суд: его обвиняют в сексуализированном насилии над несовершеннолетней. Об этом сообщает издание Rolling Stone.

Мэнсона обвиняют в растлении и многократных домогательствах, которые произошли в 1990-х. Имя пострадавшей не указано.

Подавшая иск женщина заявила, что впервые встретилась с музыкантом в 1995 году: на тот момент ей было 16 лет. По ее словам, Мэрилин Мэнсон позвал ее и еще одну девушку в свой автобус: там он узнал их возраст и выяснил, где они учатся. После этого он принудил ее к сексу, при этом еще один участник его группы был свидетелем этого. Возраст согласия на вступление в половую связь в Техасе, где это произошло, на тот момент составлял 17 лет.

В иске уточняется, что подавшая иск женщина в тот момент "была напугана, унижена и потеряна". После того как Мэнсон совершил насилие над девушкой, он посмеялся над ней и велел ей "убираться" из автобуса.

Он пригрозил ей, что "покончит с ней и со всей ее семьей", если она расскажет кому-то об этом инциденте. Однако на этом дело не кончилось: музыкант потом неоднократно звонил и писал девушке, просил у нее откровенные фото. Они также несколько раз встречались: во время этих встреч она "попала под его влияние" и он продолжал принуждать ее к сексу. По ее словам, Мэнсон получил психологический контроль над ней, поэтому девушка продолжала встречаться с ним и даже сопровождала его на гастролях. Кроме того, он заставлял девушку заниматься сексом не только с ним, но и с другими участниками его группы.

Как она утверждает в иске, музыкант навязывал ей мысль о том, что никто, включая ее семью, не понимает ее. Все это привело к тому, что истица в дальнейшем стала злоупотреблять алкоголем и принимать наркотики.

В конце она добавляет, что это обвинение — не просто желание привлечь музыканта к ответственности за его действия. Свой иск она назвала "обвинительным актом музыкальной индустрии за поддержку культуры, которая прославляет сексуальных преступников и защищает их", желая призвать к ответственности и тех, кто не препятствовал поступкам Мэнсона и других звезд, обвиненных в насилии. Она добавила, что звукозаписывающие студии знали об "одержимости обвиняемого Уорнера сексуальным насилием и растлением детей", однако не стали этого предотвращать.

Это не первое обвинение в насилии в отношении Мэрилина Мэнсона. Так, актриса Эван Рэйчел Вуд обвинила его в том, что он изнасиловал ее во время съемок своего клипа. А ранее Мэнсона обвинили в физическом и психологическом насилии и другие женщины: модель Эшли Морган Смитлайн и актриса Эсме Бьянко заявили, что музыкант избивал их, резал ножом, а также насиловал в бессознательном состоянии.

Сам Мэнсон через своего представителя все обвинения в свой адрес опроверг, иск против артиста также был отклонен.

Подпишитесь на наш

Мэрилина Мэнсона обвинили в растлении и изнасиловании несовершеннолетней

10:35, 31 января 2023

Комменты 5

4

Мэнсон наверное да, Мэрилин точно нет

Аватар

вот тебе и "это у него образ", "он милый домашний семьянин вне сцены". если оно пахнет, как говно, выглядит, как говно, скорее всего оно все-таки говно.

Аватар

она испытала такую травму, что продолжала с ним встречаться... Берд

I

Девица была группи, а потом состарилась? Или боится опоздать к дележке пирога? Противно читать про такие обвинения без доказательств 30 лет спустя.

W

Если невезенью в жизни нет конца, сыр нарежь с колбаской пригуби винца... Серьёзно, надеюсь, он получит по заслугам. Извращенец и урод

Подождите...