Ксения Собчак/Оксана Самойлова

Ксения Собчак заявила, что знала о том, что рэпер Джиган минувшим летом взял в заложники людей в подмосковном посёлке и устроил стрельбу на глазах у собственных детей. В своих соцсетях журналистка сообщила, что экс-жена рэпера Оксана Самойлова в подробностях рассказала ей о произошедшем в интервью, которое Собчак по её просьбе согласилась выпустить не сразу.

"Мы давно об этом знали — подробно поговорили [с Самойловой] об этом некоторое время назад, [но] держали в тайне из уважения к Оксане. По её просьбе я обеспечивала ей конфиденциальность, как и любому герою своих интервью. Зачем — поймёте очень скоро", — написала Собчак, уточнив, что выпустит интервью с Самойловой в ближайшее время.

Собчак назвала всю ситуацию "полным ******** (кошмаром. — Прим. ред.)". "Во время интервью я иногда не понимала, кто именно из нас сейчас матерится, а кто плачет. Настолько это казалось диким нам обеим. Уверена, покажется и вам", — заявила Ксения.

По её словам, в предстоящем выпуске она также покажет "полную реконструкцию нападения Джигана на своих домашних".

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Напомним, ранее СМИ сообщили, что ещё летом Джиган в течение 10 часов удерживал заложников в своём доме в элитном подмосковном посёлке и вёл стрельбу на глазах у собственных детей, которые прятались от него в шкафах и по телефону просили свою мать, которая в это время находилась в Милане, спасти их. Сообщалось, что Самойлова после инцидента экстренно вернулась в Москву и наняла детям психолога.

В сети между тем обратили внимание на детали инцидента: якобы происшествие постарались "замять", когда Джигана удалось обезвредить, а его самого затем вывезли из страны для лечения в элитном рехабе в Израиле за 5 млн рублей.

Сам рэпер уже прокомментировал ситуацию, заявив, что "просто снимал сниппет, а хейтеры всё перекрутили".

Джиган (настоящее имя — Денис Устименко-Вайнштейн) и Самойлова развелись в апреле 2026 года после 13 лет брака. У пары четверо детей, которые остались жить с матерью. Разрыв сопровождался обвинениями Оксаны в адрес мужа в изменах и его признаниями в тяжёлых зависимостях.

Фото: xenia_sobchak/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Матерились и плакали с Оксаной". Собчак заявила, что знала, но молчала о нападении Джигана

13:48, 23 сентября 2026