Мария Шарапова/Фото: mariasharapova/Instagram*

Мария Шарапова стала владелицей особняка в городе Монтесито округа Санта-Барбара — одном из самых престижных поселений на Западном побережье США, где проживают многие знаменитости, такие как герцоги Сассекские. Об этом сообщает журнал Robb Report.

По данным издания, бывшая первая ракетка мира купила дом у Энн Лури, вдовы магната в сфере недвижимости и бывшего совладельца бейсбольного клуба "Чикаго Уайт Сокс" и команды НБА "Чикаго Буллз" Роберта Лури. Изначально Лури выставила ценник в 13 млн долларов, но Шараповой удалось сторговаться до 11 млн долларов (почти 1 млрд рублей). Примечательно, что заплатила прославленная теннисистка наличными. 

Мария Шарапова
Мария Шарапова/Фото: mariasharapova/Instagram*

Располагается новый дом Шараповой в уединённом уголке. Спроектировал его известный архитектор Локвуд де Форест — младший. Особняк с пятью спальнями, построенный примерно в 1949 году, окружён 3,3 акра (13 тысяч квадратных метров) зелёного массива, в нём есть крытая терраса с видом на бассейн и океан. На близком расстоянии от него располагается ещё более крупное имение, принадлежащее певице Кэти Перри и её мужу, актёру Орландо Блуму. Также в Монтесито проживают Ариана Гранде, Опра Уинфри и Эллен Дедженерес.

Напомним, что Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры в феврале 2020 года. В конце того же года она обручилась с британским аристократом Александром Гилксом. В 2022-м у пары родился сын Теодор. Избранник российской спортсменки — один из близких друзей принца Гарри, с которым он вместе учился в Итоне. 

Forbes оценивает состояние Шараповой в 220 млн долларов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова купила дом за 11 млн долларов по соседству с Кэти Перри и Меган Маркл

12:39, 14 января 2024

Комменты 35

L

Никогда она не нравилась. Неприятная дамочка. Кто пишет что красивая - вы слепые? Красивых не видели?

С

Умница и красавица 👍👍

Аватар

Это тот дом который никто не хотел покупать из-за соседства с мегариками?)

П

Как я рада всегда, видя россиян, вырвавшихся из путинской помойки в нормальный мир. Счастья тебе, Маша.

A

Маша моя любимая. Как я тебя любил. Следил за всеми турнирами. Для меня теннис умер без тебя. И... какая же уродина и отвратная Серена.

Подождите...