1. Камилла Лэкберг.  "Патрик Хедстрём".

Моя самая любимая серия. Писательница шведская. Плюсы: вместо привычного депрессивного сыщика-алкоголика-   здоровая, любящая семья, где расследованием занимаются полицейский и его жена-писательница. Действие всегда происходит в двух временных пластах. Нравятся все книги серии, кроме, пожалуй, последней, "Ведьмы"- слишком много всего накручено- и инквизиция, и проблемы беженцев, и буллинг в школе- эту книгу не рекомендую.  Все книги на разные темы, очень интересно!

2. Тесс Герритсен. "Джейн Риццоли и Маура Айлз".  

Тоже любимая серия. Хотя в сюжет вплетена мелодраматическая история д-ра Айлз. Тоже разные темы, нет штампов, а поскольку автор- американка, здесь больше жесткости, экшна, триллера и т.д. Начинается, как часто бывает, с маньяков, а далее-  каких сюжетов только нет!

3. Питер Джеймс. "Рой Грейс". 

Английская серия, тоже примечательна тем, что сыщик- спокойный семьянин без вредных привычек, и все темы разные, нет повторений и штампов. Надо сказать, что я не могу читать про торговлю детскими донорскими органами, это я пропускаю. Еще про нацистов и скинхедов не читаю ( это на будущее). Автор прославился сразу историей о пропавшем женихе- это первая книга серии, кто не в курсе. Классная книга! Как и последующие.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые серии детективов.

16:07, 20 марта 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 4

B

Роберт Гэлбрейт , она же Д Роулинг , нравится

Подождите...