Во Франции завершился 76-й Каннский международный кинофестиваль, который проходил с 16 по 27 мая. Премьеры номинантов, вечеринки спонсоров и церемонии вручения наград посетили мировые знаменитости из киноиндустрии, представители мира моды и шоу-бизнеса. Редактор моды Spltnk Мария Моисеева собрала лучшие выходы звезд на Каннском кинофестивале в этом году.

Безусловным фаворитом списка лучших модных знаменитостей стала актриса Эль Фаннинг, а именно ее выход в платье из металлических перьев Paco Rabanne из последней коллекции. Произведение модного искусства весит восемь килограммов, в нем тяжело стоять и нельзя сидеть или лежать. Для примерки платье пришлось транспортировать к актрисе в Лос-Анджелес на стоячем манекене в сопровождении специального сотрудника. 

Эль Фаннинг
Эль Фаннинг
Эль Фаннинг
Эль Фаннинг
Paco Rabanne осень-зима — 2023
Paco Rabanne осень-зима — 2023

Джиджи Хадид появилась в Каннах на шестой день кинофестиваля в нюдовом платье Zac Pozen и украшениях ювелирного дома Messika, амбассадором которого является. Коллега Хадид и дочь Джуда Лоу Айрис тоже была замечена на красной дорожке фильма "Монстр" — в комбинации Saint Laurent.

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Айрис Лоу
Айрис Лоу

Модель Грейс Элизабет выбрала для премьеры фильма "Убийцы цветочной луны" платье с перьями из свадебной коллекции российского бренда Rasario и украшения Messika. Образ Грейс — в духе старого Голливуда с вайбом артистки кабаре — занимает почетную позицию списка best dressed.

Грейс Элизабет
Грейс Элизабет
Rasario
Rasario

Майя Хоук и Скарлетт Йоханссон посетили премьеру нового фильма Уэса Андерсона "Город астероидов", где сыграли главные роли в компании с Томом Хэнксом, Стивом Кареллом, Марго Робби и другими. Обе актрисы выбрали для восьмого дня фестиваля платья Prada, а дочь Умы Турман Майя Хоук станцевала вальс прямо на ковровой дорожке с партнером по съемкам Рупертом Френдом.

Майя Хоук
Майя Хоук
Скарлетт Йохансон
Скарлетт Йохансон

It-girl и модель Алекса Чанг последовала примеру актрис и тоже оделась в Prada, но это не удивительно: она много лет является поклонницей бренда. А возлюбленная Ромео Бекхэма Миа Реган посетила фестиваль в одиночку в серебристом образе в стиле нулевых от Avellano. 

Алекса Чанг
Алекса Чанг
Миа Реган
Миа Реган

Лиловые оттенки для мероприятия выбрали модель Эшли Грэм и инфлюенсер Каролин Даур. Эшли позировала в кастомном объемном платье Dolce & Gabbana, созданном на основе образа из коллекции Alta Moda, а Кэролайн — в Schiaparelli.

Эшли Грэм
Эшли Грэм
Каролин Даур
Каролин Даур

К лучшим образам Каннского фестиваля можно отнести сразу два выхода супермодели Карлы Бруни — в платье мини со шлейфом от Celine и в кастомном платье-футляре с перьями Valentino авторства Пьерпаоло Пиччоли.

Карла Бруни
Карла Бруни
Карла Бруни
Карла Бруни

Дженнифер Лоуренс сделала выбор в пользу алого платья Dior и вьетнамок, выступив против дресс-кода Каннского кинофестиваля, одним из правил которого до сих пор является наличие у женщин-актрис обуви на каблуке. Несколькими годами ранее аналогичным образом в Каннах протестовали Кристен Стюарт и Джулия Робертс. Но в сети отмечают, что Лоуренс могла выбрать удобную обувь из-за падений на церемонии вручения премии "Оскар" в 2013 и 2014 годах.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс
https://t.me/whereismyblackberry/6156

Модель Джордан Данн на премьере фильма "Рагу Додена Буффана" появилась в бальном платье из тафты BabyBlue из кутюрной весенне-летней коллекции Elie Saab 2021 года. А Кейт Бланшетт на показе картины "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе вывела в свет 21-летнего сына Дэшила — и контрастное платье Louis Vuitton.

Джордан Данн
Джордан Данн
Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт

Актеры нового фильма Педро Альмодовара "Странный образ жизни" Мануэль Риос, Джейсон Фернандес, Хосе Кондесса и Джордж Стин позировали на премьере как на подбор — в блузах и лакированных туфлях Saint Laurent. 

Дизайнер и основатель модного дома Rouje Жанна Дамас посетила Канны в архивном платье-комбинации Chloe из коллекции 1999 года, когда креативным директором бренда была Стелла Маккартни.

Мануэль Риос, Джейсон Фернандес, Хосе Кондесса и Джордж Стин
Мануэль Риос, Джейсон Фернандес, Хосе Кондесса и Джордж Стин
Жанна Дамас
Жанна Дамас

Образ Джулии Фокс в прозрачном топе Cameron Hancock и пышной юбке Liwen вызвал противоречивую реакцию в сети. Но этот выход модели хочется отнести к одним из ее лучших. Джулия одна из немногих знаменитостей, которая надевает на самые громкие мероприятия одежду малоизвестных молодых дизайнеров, тем самым оказывая им поддержку. В социальных сетях брендов Cameron Hancock и Liwen нет и двух тысяч подписчиков.

Джулия Фокс
Джулия Фокс

Звезда сериала "Дрянь" и новой части фильмов о приключениях Индианы Джонса "Индиана Джонс и колесо судьбы" Фиби Уоллер-Бридж появилась на премьере в черном платье Schiaparelli и перчатках в тон. А модель Аня Рубик выбрала для показа "Монстра" строгий образ от Saint Laurent.

Фиби Уоллер-Бридж
Фиби Уоллер-Бридж
Аня Рубик
Аня Рубик

На премьере скандального сериала "Кумир" Лили-Роуз Депп как давний амбассадор Chanel, конечно, надела платье французского модного дома. Актриса, сыгравшая в "Кумире" главную роль, появилась в винтажном черном мини с цветком камелии на груди, которое на подиуме в 1994 году представляла Кристи Тарлингтон.

Коллега актрисы по съемочной площадке "Кумира" Хари Неф выбрала для красной дорожки платье с прозрачной блузой Fendi.

Лили-Роуз Депп
Лили-Роуз Депп
Кристи Тарлингтон на показе Chanel осень-зима — 1994
Кристи Тарлингтон на показе Chanel осень-зима — 1994
Хари Неф
Хари Неф

Натали Портман посетила премьеру своей новой картины, фильма "Май, декабрь", в красном платье и жакете Dior. Французская актриса Шарлотта Ле Бон появилась в прозрачных брюках и блузе с воротником перед показом "Города астероидов".

Натали Портман
Натали Портман
Шарлотта Ле Бон
Шарлотта Ле Бон

Актриса Энди Макдауэлл прошлась по красной дорожке в бронзовом платье, а ливанская модель Надин Абдель Азиз выбрала платье с металлическим корсетом от Marmar Halim.

Энди Макдауэлл
Энди Макдауэлл
Надин Абдель Азиз
Надин Абдель Азиз

Фото: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

26 лучших образов Каннского кинофестиваля: Эль Фаннинг в металлическом платье, Джиджи Хадид в нюде и Лили-Роуз Депп в винтажном Chanel

11:30, 28 мая 2023

Комменты 4

O

Больше подходят под худшие

W

Кто такая эта Алекса Чанг и почему она присутствует на всех этих мероприятиях?

K

Сомнительный список

Аватар

Не все я бы назвала лучшими

Подождите...