Джинсы — вещь по-настоящему вечная и универсальная, ведь звезды уже не раз заявляли, что деним пригоден даже для красной ковровой дорожки. Пока другие вещи так или иначе ротируются в нашем гардеробе в зависимости от трендов, джинсы остаются актуальными всегда. Но и тут есть свои нюансы. Какие фасоны сейчас самые модные, рассказываем в нашем материале.

1.Джинсы с широкими брючинами

Chloé

Chloé

Во время пандемии коронавируса комфорт стал одним из самых главных трендов в моде, так что свободные джинсы пришлись как нельзя кстати. Обратить внимание стоит на новую модель Balloon Jean с закругленным силуэтом, которую Levi's запустил в новом году, если вы ищете более практичные вещи для повседневного использования (длина брючин слегка уменьшена, а значит, и носить их можно в любую погоду).

Ну а если ультрамодный образ для вас важнее любых неудобств, то смело можно выбирать джинсы, наоборот, с удлиненными брючинами и расклешенным кроем от бедра. К такому фасону отлично подойдет и модная в этом сезоне обувь на платформе.

2.Джинсы клеш

Celine

Celine

Из 70-х к нам вернулось уже несколько трендов: это и кожаные плащи, и юбки макси, и платформа. Джинсы клеш — еще один очевидный символ эпохи, который снова актуален. Самый модный фасон — клеш от колена. И чем шире он, тем лучше.

Склонные к экспериментам модницы могут обратить внимание и на оригинальные модели, где к дениму подшита и другая пестрая ткань, чтобы сделать клеш еще шире. Комбинировать такой фасон лучше с другими вещами эпохи — той же обувью на платформе, кожаными плащами или куртками и дубленками.

3.Джинсы на бедрах

Kimhekim

Kimhekim

Возвращается и мода нулевых, а вместе с ней и мода на джинсы с заниженной талией, но на этот раз все-таки с чувством меры. В моде скорее джинсы на уровне верхней линии бедра, чем экстремально низкая посадка. Так что и комбинировать в 2020 году такой фасон лучше не с торчащими стрингами, а с блузкой или тонкой водолазкой, заправленной за пояс.

4.Джинсы молочного оттенка

Кайя Гербер на показе Isabel Marant

Кайя Гербер на показе Isabel Marant

Молочные и кремовые оттенки — среди самых модных тонов этой осени. И, конечно, такой тренд не мог не повлиять и на джинсовую моду. Если посмотреть на фото с подиума и фото стритстайла, то очевидно, что самые популярные в этом сезоне цвета классического денима — синий и голубой. Но если и делать исключение, то только для светлых джинсов. И делать его, конечно, лучше прямо сейчас, пока непогода окончательно не захватила города.

5.Джинсы "пэчворк"

Ремесленные техники сейчас на пике популярности. Летом в тренде было вязание крючком, известное как кроше. Ну а теперь настал черед пэчворка. Джинсы, сшитые из денима разного оттенка, были в коллекциях Tom Ford, Versace и других брендов. Если вам по душе все-таки однотонные джинсы, то можно обратить внимание на модели со швами спереди.

Tom Ford
Y/Project
Versace
Dior

6.Джинсы прямого кроя

Кайя Гербер на показе Fendi

Кайя Гербер на показе Fendi

Многие согласятся, что найти оригинальные джинсы не проблема. Настоящее мучение — это поиски самых обычных классических джинсов. Но, кажется, в этом сезоне должно стать проще — дизайнеры поддержали любителей простого силуэта. Джинсы прямого кроя, с посадкой на талии или на бедрах оказались среди самых модных фасонов сезона. Дополнительный бонус, конечно, в том, что они универсальны: комбинировать можно и с жакетом оверсайз, и с ярким кардиганом, и с кожаной курткой.

Источники: Gettyimages.ru

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

Какие джинсы носить в этом сезоне: модные примеры с подиума и с улицы

16:00, 13 октября 2020

Комменты 35

C

Наконец-то)) мои любимые фасоны. П.С. Чет прям терпеть не могу дочурку кроуфорд. Лицо все время такое, как-будто с силами зла сражается. Хотя Синди люблю.

V

Ээээ ни одних приличных джинсов в подборке не увидела... ну хотя одни может и были. Эти широкие трубы и высооокая твлия делают девушек толстопопыми и толстоногими.

Аватар

меня раздражают джинсы на бедрах)) люблю момфит, но но по дурацки садится спереди(( поэтому хожу в скинни с высокой талией

Аватар

Клеши и заниженная талия... Вроде забыли наконец как страшный сон - и вот, пожалуйста :) Времена моей юности (всплакнула =)))))))

Аватар

В общем, все что за 20 лет на полке завалялось - все пойдёт.

Подождите...