Джинсы скинни довольно долго оставались в тренде — даже в прошлом сезоне такой фасон можно было заметить на подиумах, но, кажется, битва с возвращающимися нулевыми все-таки проиграна. Прошлой осенью в моду вернулись джинсы свободной посадки, а также джинсы клеш, и все внимание переключилось на них. Доказательство тому, что такой фасон снова актуален, — звездный выбор. На примере знаменитостей и разбираем, как носить свободные джинсы.

Если каждый новый тренд хочется испытать на максимуме, то можно смело присматриваться к непропорционально широким джинсам. Да, скорее всего, это будет инвестиция на пару сезонов, зато можно будет передать детям — через пару десятилетий мода на свободные силуэты наверняка вернется снова. Пусть порадуются винтажной вещи, как в прошлых сезонах радовались мы, найдя мамину кожаную куртку из 90-х.

Кэти Холмс

Кэти Холмс

Хейли Бибер

Хейли Бибер

Повысить модный градус можно, если выбрать модели с заниженной талией, например, как у Хейли Бибер. Такие джинсы можно носить с кроп-топом, чтобы полностью воссоздать атмосферу нулевых. Но остановить выбор можно и на джинсах с классической посадкой, как у Кэти Холмс. Тут стоит обратить внимание на модные детали: сейчас актуальны джинсы со швом по центру брючины и элементами пэчворка.

Дуа Липа

Дуа Липа

Адвоа Абоа

Адвоа Абоа

Эмили Ратажковски

Эмили Ратажковски

Свободная посадка смотрится довольно неформально, если не сказать небрежно, поэтому, создавая образ, можно обыгрывать именно это. Акцентировать, уходя в стилистику уличной моды, и выбирать объемные пуховики или свитера — или, наоборот, стараться сбалансировать, добавляя классические "скучные" вещи вроде простой белой рубашки.

Фото из инстаграма
Фото из инстаграма

Если широкие джинсы для вас все-таки слишком смелый вариант, то выбираем базовый фасон — обычные джинсы прямого кроя. Их в свое время по достоинству оценила даже принцесса Диана, и неспроста — такой силуэт весьма универсален.

С классическим пальто или жакетом можно создать весьма сдержанный образ: яркий свитер или рубашка с принтом добавят индивидуальности, ну а белая блуза и белые кеды — незаменимые союзники для беспроигрышного варианта, когда думать над образом некогда, но хочется выглядеть непринужденно и элегантно.

Кайя Гербер

Кайя Гербер

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли

Белла Хадид

Белла Хадид

Впрочем, оригинальными могут быть и сами джинсы, а не сопровождающие их вещи. В моде принты или контрастные вставки — вдохновляемся примерами Ирины Шейк и Лили-Роуз Депп.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп

Если вам ближе классика с налетом стиля ретро, то выбирать стоит джинсы клеш. Настоящая мастерица таких образов — Виктория Бекхэм, которая предпочитала такой силуэт и тогда, когда все еще носили скинни. Джинсы клеш давно стали константой и в ее модных коллекциях — найти их можно и в актуальной весенне-летней линейке.

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм

Victoria Beckham

Кардинально менять свой гардероб под такие джинсы явно не придется — они вполне уживутся с вашими любимыми футболками, блузками и свитерами. Но если хочется выдержать стиль ретро, то стоит носить такие джинсы с дубленкой или рубашками с характерными для 70-х яркими принтами, такими как пейсли, цветочными или геометричными паттернами.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Алекса Чанг

Алекса Чанг

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Джинсы свободного кроя: учимся носить модный фасон на примере звезд

20:00, 27 января 2021

Комменты 15

Аватар

обожаю прямого кроя, трубы, высокая посадка, ‘бананы’ с гипер об’емом- рост есть! классный пост!

H

Такие джинсы идут женщинам длинными ногами.

B

Если не знать, кто есть Алекса, то выглядит она очень не очень, как офисная девушка в каком-нибудь нашем городе. Все-таки фон многое решает. Заметила, что в наших рубриках в богах типа Girly нет фото из наших городов, а если есть, то это двери каких-то очень хорошо оформленных магазинов Москвы или Питера. И понимаю, почему.

Аватар

Все-таки, мне больше нравятся скинни. )))

P

Такие в основном стройным и высоким идут

Подождите...