Несмотря на пандемию коронавируса, светский сезон этой осенью все-таки начался. Звезды снова стали выходить в свет, ну а мы снова получили возможность обсуждать их наряды. И, рассматривая репортажи с фестивалей, премьер и закрытых вечеринок, нельзя не заметить, что главным звездным трендом сезона стала кожаная одежда.

Знаменитости выбирали такие наряды и на неформальные мероприятия, и на красные ковровые дорожки, носили этот материал и в Москве, и в субтропиках Сочи на "Кинотавре" — одним словом, ничто не останавливало их от следования самому горячему тренду этой осени. Не будем медлить и мы — в нашем материале разбираем на примере знаменитостей, как носить кожу в этом сезоне.

Для начала сразу оговоримся, что кожа остается весьма противоречивым трендом, ведь в случае натуральной кожи речь идет о материале животного происхождения. Однако стоит отметить, что и сама модная индустрия придерживается пока весьма лицемерной позиции по данному вопросу. Если натуральный мех в последние годы оказался под полнейшим запретом, и в коллекциях крупных и уважаемых брендов его больше не встретить, то вот натуральная кожа по-прежнему используется, и громогласных протестов этот факт будто и не вызывает.

Использование кожи экзотических животных, которых убивают для этого специально, бесспорно осуждается, но вот кожа, остающаяся как побочный продукт в животноводстве и мясопереработке, расходится на фабрики. Не зря ли умерла корова, если ее мясо переработали, а шкуру выбросили (и загрязнили окружающую среду), и жаль ли ее больше, чем крокодила, — однозначного ответа на этот вопрос не найти даже в новой этике, поэтому ответить на него пока может каждый сам себе. Безусловно, оптимистичным выглядит тот факт, что сегодня, к счастью, есть альтернатива. Вещи из экокожи можно найти у многих брендов, а значит, повторить модный тренд можно так, что не пострадают ни коровы, ни крокодилы.

Кожаные жакеты, куртки и пальто

На холодный сезон верхняя одежда, конечно, самый оптимальный способ приобщиться к модным трендам. К счастью, кожа — идеальный материал для таких вещей. Можно выбрать легкий жакет, который сначала можно комбинировать с теплым свитером, а затем носить как пиджак уже под пуховиком или курткой, а можно сразу подготовиться к более прохладным дням и выбрать кожаное пальто на подкладке.

Как мы видим на примере наших звезд, кожаный жакет вещь весьма неприхотливая и вписывается практически в любой образ: тут и джинсы, и шелковые платья, и свободные брюки.

У наших звезд самой популярной моделью оказалась черная кожаная куртка или жакет в стиле 90-х, но можно смело пробовать и другие расцветки, например, актуальные в этом сезоне бежевые и молочные оттенки.

Нюша

Алена Долецкая

Алена Долецкая

Полина Аскери

Полина Аскери

Светлана Устинова и Илья Стюарт

Светлана Устинова и Илья Стюарт

Дина Немцова

Дина Немцова

Дарья Клюкина

Дарья Клюкина

Саша Новикова

Саша Новикова

Евгения Милова

Евгения Милова

Маша Федорова

Маша Федорова

Варвара Шмыкова

Варвара Шмыкова

Кожаный total look

Следуя некоторым модным трендам, всегда стоит помнить правило, что лучше — меньше. Но в случае с кожей можно себя не сдерживать! Купить одну вещь: платье или комбинезон — или составить комплект из того же жакета и брюк — дело вкуса каждого.

Не стоит забывать и об еще одной ультрамодной вещи сезона — кожаной рубашке, как у Анны Чиповской, например. Кожаный total look хорош и сам по себе, но можно разбавить его контрастной деталью, например, ремнем в другом цвете, как у Виктории Исаковой.

Анна Чиповская

Анна Чиповская и Дмитрий Ендальцев

Юлия Снигирь

Юлия Снигирь

Алина Крюкова

Алина Крюкова

Виктория Исакова

Виктория Исакова

Лина Дембикова

Лина Дембикова

Кожаные брюки и юбки

Если вы ищете более универсальную и практичную вещь для своего гардероба, то, конечно, стоит обратить внимание на брюки или юбки. В первом случае стоит отдавать предпочтение прямому крою или чуть расклешенному фасону, ведь скинни все-таки из моды выходят. А вот в случае с юбкой возможны и эксперименты, как, например, у Катерины Шпицы на красной дорожке "Кинотавра".

Шорты — не самый очевидный выбор, когда речь заходит о вещах из кожи, ведь летом в них будет слишком жарко, ну а осенью придется сочетать их с колготками — дуэт, который у многих модных экспертов вызывает скептицизм. Но, в конце концов, нулевые возвращаются, а там и не такое носили.

Татьяна Навка

Татьяна Навка

Юлианна Караулова

Юлианна Караулова

Анастасия Винокур

Анастасия Винокур

Виктория Исакова

Виктория Исакова

Катерина Шпица

Катерина Шпица

Ирина Горбачева

Ирина Горбачева

Александра Ревенко

Александра Ревенко

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Кожа — хит сезона: как этот материал носят Юлия Снигирь, Татьяна Навка, Дарья Клюкина и другие наши звезды

19:00, 3 октября 2020

Комменты 33

Аватар

Примеры никакущие подобрали , конечно )

S

Тотал лук из кожи это перебор, лично мне такое не вытянуть. А вот, например, шелковая рубашка и кожаная юбка одного цвета или кожаный топ и юбка из тонкой ткани/ костюмные зауженные брюки со стрелками это да, круто выглядит. Я как раз купила у Босс юбку и топ из экокожи. Что касается курток, то мне нравятся черные косухи с заклепками. У Лагерфельда как раз нашла, просто огонь, хотя ценник был слегка конский.

K

Поменяйте название, хит сезона не кожа, а кождермантин

Аватар

Я очень любила одежду из кожи в середине-конце 90-х. Тогда было очень модно. У меня были: и брюки и жакет и юбка и жилетка) Потом этот тренд отошел и периодически возникает всплесками. Сейчас купила брюки - впереди экокожа, сзади эластичная ткань. Из них просто не вылезаю. Удивительно - но внешне и на ощупь от натуральной кожи не отличить. Мягкая и приятная как натуральная лайка.

A

Старанно, что Новикову в эту компанию записали, она же эко и защитница животных, мне кажется она не носит натуральную кожу

Подождите...