Звездные образы на светских мероприятиях всегда бурно обсуждают, но выход 38-летней Натали Портман на церемонии "Оскар" привлек особое внимание. Все дело в том, что свой наряд актриса использовала не столько для того, чтобы показать, как хорошо она разбирается в последних трендах, а чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Натали Портман

Натали Портман

Дело в том, что на кейпе от Dior были вышиты имена женщин-режиссеров, которые не были отмечены в номинации на "Оскар". Напомним, после объявления претендентов на главную кинонаграду разразился скандал: в номинации "Лучший режиссер" не оказалось ни одной женщины, хотя в прошлом году вышло немало фильмов, снятых ими.

Натали Портман

Так, на наряде Портман можно увидеть имена Лорин Скафарии (фильм "Стриптизерши"), Лулу Ван (фильм "Прощание"), Греты Гервиг (фильм "Маленькие женщины"), Мариэль Хеллер (фильм "Прекрасный день по соседству"), Мати Диоп (фильм "Атлантика"), Мелины Мацукас (фильм "Квин и Слим"), Альмы Харель (фильм "Лапочка") и Селин Сьяммы (фильм "Портрет девушки в огне").

Мне просто хотелось по-своему выразить признание женщинам, которых не отметили за их потрясающую работу,

— объяснила свой поступок Портман.

Натали Портман

Тот факт, что крупные кинопремии нередко игнорируют фильмы женщин-режиссеров, похоже, сильно задевает Натали. Так, в 2018 году, когда она вместе с Роном Ховардом вручала "Золотой глобус" в категории "Лучший режиссер", актриса также не сдержалась от шпильки в адрес решения жюри.

А вот и все номинанты-мужчины,

— сказала тогда Портман.

Ну что же, как говорится, не все супергерои носят плащи — некоторые носят кейпы!

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Феминистский кейп с посланием: Натали Портман поддержала женщин-режиссеров на "Оскаре"

12:07, 10 февраля 2020

Комменты 41

L

Когда первый раз прочитала про описание наряда Натали, не видя фото, подумала: "Ого, имена вышиты по наряду, на полотне кейпа, ну прям конкретно, броско, нагло". Потом смотрю фото, общий план, не поняла, где имена то? Потом сообразила, что это что-то очень мелкое по краешку золотыми нитями это имена. Да, без лупы не разберешь.

Аватар

Какой популизм. И прям все эти фильмы во главе с Стриптизершами достойны Оскара?

Аватар

Так на английском языке слово плащ, который носит супергерой, и есть "кейп". Получается "Not all superheroes wear capes - some wear capes"? Автор статьи так и хотел сказать?)))

P

Дамочка инициировавшая травлю Джона Гальяно , притащившего ее в Диор кучу денег бездельничая загрести ..... особа спавшая с женатым Арановски и, возможно , родившая от женатого своего первого ребенка..... существо . дающее собственным родителям деньги под проценты.... и она учит людей нарвственности!

E

Господи! Ктоб то узнал если не сказали! Прям манифест!! Демонстрация млин!! Даже в далекой галактике ее услышали!!

Подождите...