Не за горами премьера новой части "Трансформеров". Самое время познакомиться поближе с исполнительницей главной женской роли, 19-летней Николой Пельтц.

Никола еще совсем юна, но еще немного и, кажется, она сменит статус "восходящая звезда" на просто "звезда". У нее есть все предпосылки для этого. Девушка уже давно мелькает на разнообразных модных мероприятиях. В частности, ее интересует творчество Рафа Самонса в Доме Dior. А на конвенции CinemaCon ее уже признали главной "Восходящей звездой года". Что ж, надеемся, молодая актриса оправдает возложенные на нее надежды.

Никола родилась в 1995 году в семье промышленника и миллиардера Нельсона Пельтца и его супруги, бывшей модели, Клаудии Хеффнер. У девочки есть четыре старших брата, два младших и одна сестра.

Никола мечтала стать актрисой с детства, и уже в 11 лет впервые появилась на экране - в эпизоде фильма "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен". Затем сыграла небольшую роль в картине "Гарольд". Но первой по-настоящему серьезной работой Николы стала лента М. Найта Шьямалана "Повелитель стихий".

Режиссер создал фильм на основе мультсериала "Аватар". Правда, некоторые герои ленты несколько старше своих рисованных прототипов - так было сделано специально, чтобы расширить целевую аудиторию. Никола сыграла мага воды Катару - то есть, главную женскую роль.


Кадр из фильма "Повелитель стихий"

От ленты ожидали многого, тем более, Шьямалан давно зарекомендовал себя как отличный режиссер. Но, увы, лента провалилась. Свой бюджет в прокате она "отбила", но критики неистовствовали. Лента была "награждена" пятью "Золотыми малинами". И первой в жизни номинацией Пельтц, увы, стала номинация на эту антипремию.

Однако получить роль в таком крупном проекте в возрасте 15 лет - уже большая актерская победа. Так что Никола продолжила свой путь к успеху.


Никола в "Повелителе стихий"

В 2012-м Пельтц доказала, что она очень перспективная драматическая актриса, снявшись в картине "Центр урагана". В центре сюжета этого независимого фильма - небольшой город, жители которого стараются восстановить свой быт после страшного стихийного бедствия. Еще через год она укрепила свою репутацию, сыграв в сериале "Мотель Бейтсов". Ну и в том же 2013-м с ней произошло, пожалуй, главное, на сегодняшний день событие ее карьеры - Николу утвердили на роль в "Трансформерах".


Кадр из фильма "Центр урагана"


Никола в "Мотеле Бейтсов"

Режиссер франшизы Майкл Бэй объявил об этом в своем блоге в марте прошлого года весьма лаконично:

Приветствуем Николу Пельтц в "Трансформерах 4".

Также он добавил:

Вы все еще думаете, что Меган Фокс вернется на экраны в четвертых "Трансформерах"? Нет. Кастинг на главную женскую роль уже завершен. Это Никола Пельтц.

Николе досталась роль дочери героя Марка Уолберга. Напомним, что до нее в "Трансформерах" снимались Меган Фокс и Рози Хантингтон-Уайтли. Так что Пельтц в компании весьма ярких девушек...

Судя по Twitter'у молодой актрисы, все ее мысли сейчас занимает именно премьера ленты "Трансформеры: Эпоха истребления", что, впрочем, совсем не удивительно. Тем не менее, порой она появляется на красных дорожках. И за то недолгое время, что мы ее знаем, она успела измениться - из довольно скромной темноволосой девочки превратилась в эффектную блондинку. Видимо, такой образ был предпочтительнее для героини "Трансформеров".


Новый постер фильма "Трансформеры: Эпоха истребления"

Как бы там ни было, ждем премьеры (она намечена на 25 июня) и, конечно, желаем молодой и перспективной Николе удачи!

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: Никола Пельтц

21:35, 23 мая 2014

Комменты 20

L

Эта девушка перспективная с самого рождения

Аватар

Красиво в бордовом пальто и черных сапогах и три последних фото. Может девушка и талант, но понятно же, что пока все ее достижения, это следствие рождения в семье миллиардера )

Аватар

чето после меган и рози вообще не то. я так понимаю для этой роли нужно просто сексуально падать и убегать, меган и рози отлично справились, а тут девушк анемного другого плана, с претензией на серьезную игру, но без супер-секса

Аватар

Во вкусе принца Гарри)))

Аватар

Уверенность появилась - ножки перестала скрещивать.

Подождите...