Скандальная телеведущая Джоан Риверс на этой неделе дала публике сразу два повода говорить о себе, из-за чего мы и решили сделать ее героиней сегодняшней "Лиги сильных женщин".

Во-первых, 80-летняя телезвезда вновь раскритиковала одну из знаменитостей: на этот раз "под обстрел" попала Лена Данэм, которую Риверс обвинила в том, что она "пропагандирует лишний вес".

Во-вторых, Джоан впервые за четверть века стала гостьей вечерней программы The Tonight Show. Ранее Риверс запрещено было появляться на шоу: еще в 1980-х этот запрет наложил тогдашний ведущий передачи Джонни Карсон. Говорят, что он поругался с Джоан, когда та перешла из его программы в конкурирующий проект другого канала, и с тех пор не разговаривал с ней.

Риверс

Сейчас Джоан Риверс известна как строгий критик звездного стиля: с 2010 года она является одной из ведущих программы Fashion Police, выносящих оценки модным выходам знаменитостей.

А год назад Риверс запустила собственное онлайн-ток-шоу под названием In Bed With Joan ("В постели с Джоан"). Каждую неделю ведущая вызывает знаменитого гостя на откровенный разговор - причем беседа происходит в спальне ее особняка в Малибу. Среди тех, кто уже побывал "в постели" Риверс - Алисса Милано, Крис Дженнер, Келли Осборн, с которой она ведет шоу Fashion Police, и другие.

С чего же начиналась такая долгая телевизионная карьера Джоан Александры Молински (так звучит настоящее имя нашей героини)?

Риверс

Родилась будущая знаменитость в Нью-Йорке, в русско-еврейской семье. Перед тем как стать частью шоу-бизнеса, девушка, получившая образование в области английской литературы и антропологии, успела попробовать разные профессии - она работала и корректором в рекламном агентстве, и продавцом в магазине одежды, и гидом в нью-йоркском Рокфеллер-центре.

В качестве актрисы Джоан впервые попробовала себя в конце 1950-х: тогда ей досталась роль в театральной пьесе,  а ее партнершей по сцене стала тогда еще мало кому известная Барбра Стрейзанд. Причем играли они двух влюбленных друг в друга женщин. Хоть спектакль и шел всего полтора месяца, начало актерской карьере было положено.

Риверс обнаружила в себе талант комика и начала участвовать во всевозможных комедийных шоу, которые как раз стали популярны в клубах Нью-Йорка. Затем шутить она продолжила  уже в телевизионном эфире - и первой программой, где появилась Джоан, было именно то самое The Tonight Show, где позже она стала персоной нон грата.

Риверс

К началу 1980-х Риверс уже успела сняться во множестве комедийных телепрограмм, а также выступала в роли сценариста и режиссера телевизионных фильмов. Она попробовала создать собственное шоу - правда, существовало оно всего год, после чего из-за проблем с руководством канала было закрыто.

Заслуги Джоан в области телевидения и шоу-бизнеса можно перечислять бесконечно, но публике эта эпатажная дама нравится не только количеством всевозможных программ и фильмов с ее участием, но и своей откровенностью. Так, в автобиографических книгах Риверс пишет и о том, как страдала булимией, и о том, что в свое время подумывала о самоубийстве.

В прошлом году в интервью Говарду Стерну телеведущая честно рассказала о том, что неоднократно изменяла покойному ныне мужу, и даже озвучила имена тех, с кем у нее были мимолетные романы.

Риверс

Всего Риверс была замужем дважды. Первый брак с мужчиной по имени Джеймс Сэнгер был аннулирован спустя всего полгода после свадьбы по причине того, что Сэнгер не хотел детей и не предупредил об этом будущую жену заранее.

В 1965 году, через десять лет после первой свадьбы, Джоан вышла замуж за кинопродюсера Эдгара Розенберга. В 1987 году муж ведущей покончил с собой после затяжной депрессии. От него у Риверс осталась дочь Мелисса, которая теперь вместе с матерью снимается в телешоу Joan & Mellisa: Joan Knows Best?

Не делает секрета Джоан и из своего увлечения пластической хирургией: первую операцию - подтяжку век - она сделала в 1965 году, а с середины 1980-х является пациенткой известного хирурга Стивена Хоффлина, к которому также обращались Майкл Джексон и Элизабет Тейлор.

Кстати, одну из своих книг (а всего их у нее более десятка) Риверс назвала так: "Мужчины глупы, и им нравится большая грудь: гид для женщин по красоте и пластической хирургии".

Риверс

Провокационные высказывания - это "конек" Риверс: кто еще может так беспощадно раскритиковать звезд? В основном эти комментарии касаются внешнего вида селебрити. Джоан, например, вполне может заявить, что "у Мика Джаггера такие губы, что он может целоваться с лосем", "у Мадонны под мышками - то же, что у Тины Тернер на голове", а "Титаник" не затонул бы, если бы Кейт Уинслет скинула пару кило".

А вот еще несколько (относительно мягких!) замечаний Джоан в адрес внешности и нарядов звезд.

О Кире Найтли:

Знаете, что меня в ней раздражает? Ее гигантские зубы.

О Гвинет Пэлтроу:

Нравится ее наряд, но грудь плоская, как подушки на диване.

О Николь Кидман:

Она напоминает мне Одри Хэпберн - у обеих уже лет 20 не движется лицо.

О Виктории Бэкхем:

Если она похудеет еще на полкило, то не сможет ровно держать голову.

О Пэрис Хилтон:

Пэрис неплохо выглядит в этом наряде. Что бы я изменила? Да просто скинула бы на нее пианино.

Что касается стиля самой телезвезды, то Риверс любит роскошь: ей нравятся меха и блестящие ткани, перья и платья с длинным шлейфом. Предлагаем рассмотреть некоторые из образов сегодняшней героини.

Риверс
Риверс
Риверс
Риверс
Риверс
Риверс
Риверс
Риверс
Риверс
Риверс
Риверс
Риверс

Источники: E!Online, The Hollywood Reporter, Mirror, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: Джоан Риверс

21:00, 28 марта 2014

Комменты 40

S

огонь-баба))))

Аватар

Для 80 ти она еще молодец, нос свой был ей лучше, задорный такой вид придавал

Аватар

Отвратительная женщина. И почему-то считает, что имеет право критиковать других людей!

Аватар

бабка упивается собой но такие тоже нужны для равновесия антропосферы

M

Веселая бабуля) Почти все подколы в точку, че уж там)

Подождите...