В первых числах апреля состоится премьера четвертого сезона телевизионного проекта "Игра престолов", который успел стать культовым сразу же после выхода первых серий. В преддверии этого события SPLETNIK.RU предлагает вам обратить более пристальное внимание к британской актрисе Эмилии Кларк - исполнительнице одной из главных ролей в сериале.

Восходящая звезда родилась в самом сердце туманного Альбиона - Лондоне. Мать  актрисы занималась бизнесом, а вот отец работал звукорежиссером, что определенно сыграло роль в дальнейшем выборе профессии Кларк.

С детства Эмилия знала, что хочет принадлежать к миру кино, поэтому поступила в Лондонский драматический центр (Drama Centre London), где получила театральное образование.

Будучи студенткой, она сыграла в нескольких спектаклях учебного заведения, среди которых адаптация ранней пьесы Чехова "Безотцовщина", трагедии "Гамлет", "Эмилия Галотти", комедии "Ревизор", "Сон в летнюю ночь", а также в пьесе "Ощущение" старейшего некоммерческого театра Лос-Анджелеса.

Первую кинороль Кларк получила в сериале "Врачи", однако настоящая слава и известность пришли к актрисе лишь два года спустя, когда на экранах появился сериал "Игра престолов". В фэнтези-драме она заменила Тамзин Мерчант, которая ранее была утверждена на роль Дейенерис Таргариен, но позже отказалась от участия в проекте.

Эмилия Кларк

После работы над телевизионным фильмом "Игра престолов" жизнь Эмилии кардинально изменилась, но только не сама звезда:

Моя первостепенная цель - просто быть хорошей актрисой и оставаться верной самой себе. Я никогда не читаю, что пишут про меня в интернете, и не пересматриваю свои сцены. Это моя сознательная позиция - оставаться в стороне от всего этого.

Благодаря участию в сериале "Игра престолов" Кларк завоевала не только всеобщую любовь публики, но и одобрение критиков.

Актриса уже не раз была выдвинута на соискание престижных кинопремий и стала обладательницей наград Scream Award и Gracie Awards, а также премии EWwy Award журнала Entertainment Weekly в категории "Лучшая драматическая актриса второго плана".

После такого прорыва всем продюсерам и режиссерам непременно стала нужна именно Кларк. Так, очаровательная и трудолюбивая актриса получила роль в  фильме "Дом Хемингуэй", где ее партнером стал Джуд Лоу.

Кроме того, звезда появится в картине "Терминатор 5", на съемочной площадке которой она встретится с самим Арнольдом Шварценеггером.

Думаю, у меня отлично получится обращаться с оружием, гонять на скоростных машинах и вообще быть плохой девчонкой.

Конечно же, вместе с известностью к человеку приходит и большая ответственность за свой внешний вид на красной ковровой дорожке. Что касается образов Эмилии, то они всегда очень элегантны и женственны: актриса не боится экспериментировать с цветом и силуэтом, а это делает ее появление на светских мероприятиях еще более ожидаемыми.

Предлагаем вам оценить стиль новой звезды кинематографа - Эмилии Кларк:

Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк

23:35, 14 февраля 2014

Комменты 18

Аватар

очень она мне Алисию Викандер напоминает, прям не могу!

Аватар

Наконец-то начала смотреть сериал!!!Эмили с первых серий покорила)

Аватар

Больше нравится ее сериальный образ

Аватар

Я только блондинкой ее воспринимаю, капец )) И слава яйцам, что нет в сериале Тамзин Мерчант, со времен Тюдоров ее терпеть не могу )

C

Много неудачного макияжа.

Подождите...