Все внимание сейчас приковано к Каннам, где проходит кинофестиваль, но и в Париже бурлит светская жизнь — Неделя высокой моды еще не завершилась. Вчера главным событием в расписании стал показ Balenciaga, ведь кутюрных коллекций бренд не выпускал с тех пор, как основатель Кристобаль Баленсиага отошел от дел в 1968 году.

Демна Гвасалия решил возродить это направление и сделал все, чтобы его показ стал самым обсуждаемым: в первый ряд он посадил Канье Уэста, который снова пришел в неком подобии балаклавы на голове и сразу стал мемом, а на подиуме представил современные копии культовых моделей Баленсиаги, сравнивать которые тут же взялись модные критики.

Рената Литвинова

Рената Литвинова

Впрочем, тот, кого на показ не позвали, мог увидеть новинки сразу на улицах Парижа. Так, 54-летняя Рената Литвинова отправилась на ужин, организованный брендом, в платье Balenciaga цвета фуксии, которое дополнила, пожалуй, самым приметным аксессуаром из новой коллекции — широкой плоской шляпкой.

Рената, которая является подругой и большой поклонницей Гвасалии, не поскупилась на похвалу в адрес дизайнера.

Показ перерос в совершенное чудо и очередное откровение, как это удается Демне: из раза в раз вызывать вздохи восторга (это было особенно отчетливо слышно в полной тишине), слезы, когда все эти образы имеют такую силу воздействия своим совершенством, лаконизмом и чем-то необъяснимым — поэтому он один такой над всеми в мире моды. Очень трудная ноша. Мое уважение и восхищение, Демна,

— поделилась своими впечатлениями от показа Литвинова.

Демна Гвасалия и Рената Литвинова

Демна Гвасалия и Рената Литвинова

В этом году Рената также сняла фильм-показ с Натальей Водяновой для Ульяны Сергеенко, которая впервые принимала участие в кутюрной Неделе моды в статусе члена-корреспондента Федерации высокой моды.

Рената Литвинова

Источники: Zabulon Laurent/ABACA/Abaca/East News/Instagram

Подпишитесь на наш

Уличный стиль знаменитости: Рената Литвинова показывает, как носить кутюрную шляпу Balenciaga

17:16, 8 июля 2021

Комменты 51

X

Остановись, Рената!)))) Или с Демной ты уже не Рената, а просто отъехавшая Ренька))))))

Аватар

На последнем фото Рената так подол платья подняла,чуть не на плечо закинула

Аватар

Ужасные пингвиньи руки и подмышки. Не можешь держать себя в форме, не смеши народ.

O

У нас же уже есть Ленина с большим опытом ношения на голове чего угодно, зачем нам еще одна?

Аватар

Перевернутая чорная пластиковая миска на голове и пододеяльник вместо платья - стильно аж страшно. Может, кому-то это недоразумение и пойдет, только не горбатой бабке Ренате.

Подождите...