Звезды продолжают прибывать в Венецию. Сегодня на 76-й Венецианский кинофестиваль прилетела 29-летняя Кристен Стюарт. Звезда представила многообещающий политический триллер "Назло врагам" (Seberg), рассказывающий реальную историю Джин Сиберг (которую и играет Кристен Стюарт). Актриса появилась на премьере в коротком топе, белых брюках и лаковых брогах от Chanel. Выбор знаменитости неудивителен, ведь уже не первый сезон Кристен является лицом французского модного дома.

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

Фильм посвящен Джин Сиберг — американской киноактрисе, много работавшей в Европе, в основном во Франции, где она снималась в фильмах режиссеров Жан-Люка Годара и Клода Шаброля. В конце 1960-х она увлеклась политикой. Так, актриса поддерживала Национальную ассоциацию содействия прогрессу цветного населения, выступала за права афроамериканцев и индейцев. Кроме того, она оказывала финансовую помощь активистам "Черных пантер" — леворадикальной партии, которая боролась за права афроамериканцев в США.

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

Из-за ее политической деятельности на нее началась настоящая охота. В результате ФБР, которым в то время управлял Эдгар Гувер, установило за ней агрессивную слежку в рамках программы COINTELPRO. Сиберг умерла в возрасте 40 лет. 30 августа 1979 года ее тело обнаружили на заднем сиденье белого "Рено", стоявшего на окраине Парижа. В ее руке была зажата предсмертная записка.

Я не смотрела ничего, кроме "На последнем дыхании" с ней в главной роли. Я всегда считала ее классной. Я прочитала сценарий и была действительно шокирована, я понятия не имела об ее трагической судьбе. Я углубилась в изучение ее необычной биографии, а раньше оценивала лишь ее образ,

— сказала Кристен о съемках в картине.

Кристен Стюарт

В фильме известного театрального режиссера Бенедикта Эндрюса также снялись Джек О'Коннелл, Энтони Маки, Винс Вон, Зази Битц и Маргарет Куэлли (звезда "Однажды в... Голливуде").

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Венецианский кинофестиваль — 2019: Кристен Стюарт на фотоколле фильма "Назло врагам"

18:13, 30 августа 2019

Комменты 57

P

Наверное, никто не вызывает у меня такого чувства омерзения, как Стюарт. Просто буээээ.

Аватар

Увидев первое фото, хотела написать, какая она хорошенькая, а потом увидела последующие фото... жалко стало её, ведь хорошенькая ж.

Аватар

Шанель и такие вот отросшие патлы... У меня всё.

L

Не понимаю я звездности мисс Стюарт. Не вижу в ней никакой харизмы, яркости, такая обычная, средняя девушка.

Аватар

В кадре из фильма у нее отличная укладка, ей идёт, а в Венеции лютый пипец, изодранные, иссохшиеся волосы.

Подождите...