Подводим итоги очередной недели: Шарлотта Казираги станет амбассадором Chanel, Светлана Иванова снялась в модном фотопроекте, Любовь Толкалина и Полина Аскери отметились на модных вечеринках. Об этом и другом подробнее рассказываем в нашем дайджесте.

1.Шарлотта Казираги станет амбассадором Chanel

На этой неделе стало известно, что 34-летняя Шарлотта Казираги станет лицом французского бренда Chanel с 1 января 2021 года. Новость анонсировали в инстаграме марки, а также уже представили несколько видео с Шарлоттой.

Она представит кампанию коллекции весна-лето, а также вместе с Виржини Виар поучаствует в проекте Les Rendez-vous littéraires rue Cambon ("Литературное рандеву на улице Камбон"), посвященном любви Габриэль Шанель и Карла Лагерфельда к литературе.

Модельный опыт у внучки Грейс Келли уже есть: ранее она была лицом кампаний Saint Laurent и Gucci.

 

2.Светлана Иванова, Алиса Хазанова, Мария Андреева и другие актрисы снялись в рождественском проекте бренда Tegin

К этому Новому году Светлана Тегин представила эксклюзивную коллекцию из 15 миниатюрных платьев-игрушек, которыми можно украсить елку. Часть средств от продажи будет передана благотворительному фонду "Дом с маяком".

Чтобы привлечь внимание к акции, бренд выпустил художественный фотопроект с участием популярных актрис. Героинями стали Светлана Иванова, Алиса Хазанова, Мария Андреева, Полина Виторган, Анна Слю и многие другие, а также сама дизайнер Светлана Тегин.

Светлана Иванова
Алиса Хазанова
Анна Слю
Мария Андреева
Мария Шалаева
Полина Виторган
Полина Ауг
Валерия Федорович
Марьяна Спивак
Клавдия Коршунова
Мария Опельянц
Светлана Тегин

Образы актрисам создали визажист Наталья Власова и стилист по волосам Екатерина Архипова, а автором снимков стал фотограф Борис Бендиков.

3.Светская жизнь недели: вечеринки Paola Ray и VintageDream

На этой неделе в столице прошло несколько модных вечеринок. Бренд Paola Ray собрал друзей на предновогодний коктейль в шоуруме на Трехгорной мануфактуре. Гостями стали Полина Аскери, Виктория Борисевич, Екатерина Мухина, Екатерина Мцитуридзе, Марианна Максимовская и другие. Собравшимся презентовали и новый проект бренда — начиная с нового сезона Paola Ray открывает собственное ателье, где можно будет заказать лимитированные вещи по индивидуальным меркам.

Полина Аскери
Полина Аскери
Полина Аскери и Ольга Панченко
Екатерина Мцитуридзе
Анна Чурина
Екатерина Мухина
Галина Мазаева
Елена Старостина
Марианна Максимовская
Виктория Борисевич
Лидия Александрова
Карина Ошроева

Ну а галерея винтажных украшений и одежды VintageDream на этой неделе презентовала капсульную коллекцию футболок, созданную художницей Милой Акоповой. На презентацию в легендарном отеле "Метрополь" заглянули Любовь Толкалина с дочерью, Мари Коберидзе и Денис Родькин.

Любовь Толкалина с дочерью Марией
Футболка VintageDream & Mila Akopova Artist
Любовь Толкалина
Мари Коберидзе
Денис Родькин
Карина Ошроева
Марина Дэмченко
Юлия Шарапова

4.Новинки недели: подарочный набор RomaUvarovDesign, коллекция унисекс Uterqüe и платья для беременных от Натальи Османн

Вчера Наталья Османн впервые стала мамой, ну а до этого популярный блогер успела представить коллекцию для беременных, созданную совместно с брендом Tak.Ori. В капсулу вошли трикотажные платья и комбинезоны стоимостью 320 евро. Оформить предзаказ можно только онлайн, а доставку обещают с 7 января.

Наталья Османн

Бренд RomaUvarovDesign выпустил подарочную коллаборацию с Российской государственной библиотекой. Команда бренда несколько месяцев работала в архивах и фондах библиотеки, где представлено более 47 миллионов старинных журналов, книг, альбомов, календарей и многого другого. Мотивы послужили основой для новогодней коллекции сувениров в дореволюционном стиле. В подарочный набор входят хлопушка, бенгальские огни, набор карнавальных масок, пряник, набор открыток и шарф. Стоимость набора — 5 тысяч рублей.

RomaUvarovDesign
RomaUvarovDesign

Бренд Uterqüe впервые выпустил унисекс-коллекцию одежды и аксессуаров. В нее вошли пальто, свитеры, рубашки, шарфы, сумки. Лицами кампании стали Вероника Хейлбрюннер и Джастин О'Ши. Коллекция уже доступна онлайн: рубашки стоят 9 590 рублей, пальто — 28 990 рублей.

Вероника Хейлбрюннер и Джастин О'Ши

5.Это интересно: фильм о легендарном парижском концепт-сторе "Colette, любовь моя" можно посмотреть бесплатно онлайн до 19 января

Фестиваль документального кино Beat Film Festival объявил об онлайн-релизе фильма "Colette, любовь моя". О знаменитом парижском концепт-сторе вспоминают Канье Уэст, Фаррелл Уильямс и многие другие. Фишкой концепт-стора был микс люксовых вещей и молодых или андеграундных брендов.

Colette стал настоящей точкой притяжения для всех модников и закрылся в 2017 году, просуществовав 20 лет. Какое влияние он оказал на индустрию моды, можно узнать из фильма, который доступен на сайте The Blueprint: планируем сеанс на выходные или новогодние каникулы.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Colette, моя любовь"

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от презентаций брендов до Шарлотты Казираги в роли нового амбассадора Chanel

20:00, 25 декабря 2020

Комменты 10

Аватар

как я балдею с Ромы Уварова

Аватар

Одна и та же одежда на Полине Аскери и Борисевич и как по разному она выглядит.

F

Хочу в старости выглядеть как Борисевич! Крутая тетенька!

P

Мне нравится Шарлотта, всегда держится с достоинством, у нее спокойная естественная красота, умное лицо. Интересно посмотреть, что у них с Шанель получится.

V

Вот я искренне не понимаю , когда сплетницы восхищаются красотой дочери Кончаловского, где они её, красоту, там видят, ну обычная, похудевшая девушка, Но чтобы красавица.......

Подождите...