Пандемия коронавируса серьезно повлияла на ритм жизни по всей планете. Многие звездные пары приняли разумное решение перенести свадьбы, ведь по такому поводу часто хочется устроить масштабное торжество, а все массовые мероприятия пока под запретом. Но, к радости любопытных сплетниц, нашлись и такие герои издания, которые не стали ждать и воспользовались шансом устроить праздник только для самых близких — и рассказать о торжестве постфактум, не боясь папарацци. В очередном итоговом материале предлагаем вспомнить самые нарядные и обсуждаемые платья невест этого года и голосуем за лучшее.

Еще до пандемии сыграть свадьбу успела 39-летняя Даша Жукова. Правда, более публичным от этого торжество не стало — судить о церемонии в Швейцарии можно было лишь по сторис приглашенных, ну а сама невеста поделилась лишь несколькими снимками в подвенечном платье Valentino. В конце года стало известно, что пара ждет ребенка.

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

Хотя свадебный сезон в этом году прошел в несколько урезанном формате, определенные тенденции все равно можно было отметить. Например, некоторые невесты предпочли в качестве подвенечных винтажные платья своих старших родственниц.

Принцесса Беатрис из-за коронавируса сначала была вынуждена перенести свою свадьбу с Эдоардо Мапелли-Моцци, но в итоге торжество состоялось в этом году, но в более камерном формате — присутствовало всего 20 гостей. Невеста выбрала платье, которое в молодости носила ее бабушка, королева Елизавета II. Ну а в диадеме, в которой в церкви появилась Беатрис, Елизавета сама выходила замуж за принца Филиппа. Украшение можно назвать не только семейной реликвией, но и счастливым талисманом, ведь брак королевы длится уже более 70 лет — дольше, чем у кого-либо из правящих монархов.

Эдоардо Мапелли-Моцци и принцесса Беатрис

Эдоардо Мапелли-Моцци и принцесса Беатрис

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци

Винтажный наряд предпочла и внучатая племянница 35-го президента США Джона Кеннеди, 26-летняя Юнис Кеннеди Шрайвер. Она выбрала платье Dior, сшитое на заказ в 1953 году для свадьбы ее бабушки (кстати, ее полной тезки), младшей сестры Джона Кеннеди. Ткань со временем стала хрупкой, поэтому невеста появилась в винтажном наряде только на официальной церемонии, а для вечеринки переоделась в мини-платье.

Юнис Кеннеди Шрайвер и Майкл Гарсия

Юнис Кеннеди Шрайвер и Майкл Гарсия

Юнис Кеннеди Шрайвер с Сарджентом Шрайвером

Юнис Кеннеди Шрайвер с Сарджентом Шрайвером

Еще одним заметным трендом звездных свадеб этого года были скромные свадебные платья. Вместо пышных нарядов из слоев шифона и кружев невесты предпочитали более практичные платья, которые подойдут и для других выходов.

Например, 38-летняя Наталья Водянова, которая в этом году вышла замуж за 43-летнего Антуана Арно, отправилась на регистрацию в здание мэрии Парижа в белом платье с вышивкой из регулярной коллекции Ulyana Sergeenko. Первоначально планировалось сыграть свадьбу на 300 гостей, однако коронавирус внес свои коррективы, ну а для скромного торжества модель решила выбрать и более сдержанный наряд.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Так же поступила и 35-летняя Лили Аллен, которая в этом году вышла замуж за своего бойфренда, 44-летнего Дэвида Харбора. Для свадьбы певица выбрала мини-платье кремового оттенка Dior, а сама вечеринка прошла в подчеркнуто скромном формате: пара отправилась не в шикарный ресторан, а в обычную бургерную.

Лили Аллен и Дэвид Харбор

Лили Аллен и Дэвид Харбор

Лили Аллен

Еще одна заметная тенденция этого года — свадьбы звездных детей. Сразу несколько юных наследников знаменитых фамилий решились вступить в новый этап взрослой жизни.

Одним из первых свадьбу в этом году сыграл сын участника группы "Иванушки International" Кирилла Андреева. 19-летний Кирилл женился на своей возлюбленной Аделине еще в начале года, но рассказал о свадьбе только в апреле. Влюбленные не только расписались в загсе, но и обвенчались в одном из храмов Смоленской области.

Кирилл Андреев с невестой Аделиной

Кирилл Андреев с невестой Аделиной

Кирилл Андреев с невестой Аделиной

Мужем в этом году стал и сын Валерии, 21-летний Арсений Шульгин. Свадьба состоялась через месяц после того, как Арсений сделал предложение своей возлюбленной Лиане Волковой. Вечеринка прошла в Soho Country Club, где собрались в том числе и звездные друзья мамы жениха.

Невеста была в платье Galia Lahav нежного персикового оттенка. Пышная юбка наряда сразу дала повод говорить о том, что Лиана ждет ребенка. Вскоре эти слухи подтвердились — официально о скором прибавлении в семье пара заявила в октябре этого года.

Арсений Шульгин и Лиана Волкова

Арсений Шульгин и Лиана Волкова

Лиана Волкова

Под венец этим летом пошла и 18-летняя дочь покойного политика Бориса Немцова Дина. Она вышла замуж за своего 20-летнего возлюбленного Димитрия Матевосова. У невесты было довольно целомудренное платье без декольте из свадебного салона Wedding by Mercury.

Дина отмечала, что у них с мужем много общих интересов, и они поддерживают друг друга во всем, но вот вливаться в светскую жизнь Дмитрий, студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, не спешит: на мероприятия Дина по-прежнему ходит со своей мамой Екатериной Одинцовой.

Димитрий Матевосов и Дина Немцова

Димитрий Матевосов и Дина Немцова

Димитрий Матевосов и Дина Немцова

Но если кто-то вступал в этом году в брак впервые, то другие знаменитости давали институту семейной жизни еще один шанс. Так, одним из самых обсуждаемых событий стали свадьбы в клане Бондарчуков: бывшая жена Федора Бондарчука, 52-летняя Светлана, вышла замуж за Сергея Харченко, а их бывшая невестка Тата Бондарчук сыграла свадьбу с музыкантом Филиппом Фроловым.

На официальной церемонии Светлана появилась в длинном платье с накидкой Edem, признавшись, что была не самой привередливой невестой: ей хватило всего одной примерки, чтобы найти идеальный наряд.

Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук

Сергей Харченко и Светлана Бондарчук

Сергей Харченко и Светлана Бондарчук

Этому же бренду отдала предпочтение и 31-летняя Тата Бондарчук, выбрав минималистичное свадебное платье с кейпом.

Филипп Фролов и Тата Бондарчук

Филипп Фролов и Тата Бондарчук

Филипп Фролов и Тата Бондарчук

Еще одной обсуждаемой свадьбой года стало бракосочетание 37-летней Анны Седоковой и 28-летнего Яниса Тиммы. На торжестве певица была в облегающем кружевном платье Zuhair Murad.

Анна Седокова и Янис Тимма

Анна Седокова и Янис Тимма

Анна Седокова и Янис Тимма

Многие искренне порадовались в этом году за 28-летнюю Маргариту Грачеву. Женщина, которой ее бывший муж отрубил кисти рук (спасти удалось лишь левую руку, на правой установили протез), не потеряла веру в любовь: в этом году она вышла замуж за своего нового возлюбленного Максима.

Регистрация прошла еще в сентябре, но снимками Маргарита поделилась лишь в конце года. Для свадьбы Грачева выбрала не платье, а комбинезон, украшенный жемчугом. Кстати, такой образ был отмечен среди главных модных свадебных трендов этого года.

Маргарита Грачева с мужем Максимом

Маргарита Грачева с мужем Максимом

Маргарита Грачева

Не утих свадебный переполох и к концу года. Сразу несколько важных событий произошло в жизни 34-летней Кети Топурии. В последних числах октября она наконец рассекретила свою беременность, слухи о которой ходили уже давно, ну а в ноябре сыграла свадьбу с отцом будущего ребенка, 36-летним Львом Деньговым. Для церемонии Кети выбрала облегающее мини-платье с открытыми плечами.

Кети Топурия

Кети Топурия

Кети Топурия с гостьей

Ну а вчера стало известно, что узами брака себя связали 47-летний Илья Авербух и 25-летняя Лиза Арзамасова. Роман фигуриста и актрисы также стал одним из самых обсуждаемых этой осенью. Когда именно состоялась церемония, точно неизвестно, но слухи о свадьбе появились еще в начале декабря. Выбирая наряд, Лиза пошла не по стандартному пути — вместо белого платья звезда "Папиных дочек" предпочла светло-голубое.

 

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова, Даша Жукова, Юнис Кеннеди и принцесса Беатрис — выбираем лучшее свадебное платье года

22:00, 21 декабря 2020

Комменты 46

G

ИМХО очень удачный в целом образ у Жуковой и Немцовой, идеально по возрасту для каждой, собственно платье лучшее у британской короны (но не на этой невесте), а фото со свадьбы лучшее у Водяновой, там эмоции очень яркие и неподдельные и они обоюдные. Самый адок это огромное пузо в коротком платье, нельзя столько внешность улучшать, мозги явно потекли от наркоза. Бедное дите в этом пузе...

Аватар

Принцесса Беатрис прям как Золушка из сказки "Зачарованная")))) Но вообще однозначно за Кеннеди - и платье нажнейшее и история, с ним связанная, прекрасная))

Аватар

Чтож за подруга у Кети Топурии, что пришла на свадьбу в ошейнике со словом SEX, ахаха, как я ржу...)))

Аватар

Ничье не понравилось.

Аватар

Выбор скудный. Жукова.

Подождите...