Главной темой вчера в соцсетях, конечно, был подсчет голосов на выборах президента США, но не забывали пользователи сети и про старый добрый хейт. Так, волну негодования у многих вызвало видео с блогером Идой Галич, размещенное вчера в инстаграме русского Vogue.

30-летняя Галич стала героиней традиционной рубрики журнала, где знаменитости делятся своими бьюти-секретами и показывают, как повторить их фирменный макияж. Среди русскоязычных участниц рубрики уже были Светлана Бондарчук, Полина Гагарина, Екатерина Варнава, Zivert и Вера Брежнева. Однако то, что в "библию моды", как нередко называют Vogue, теперь вписали и Галич, оценили не все.

 

Вог сошел с ума. Да, я подниму рейтинг страницы своим комментарием, но поверьте, видео смотреть невозможно. Вы журнал с именем, держите планку, пожалуйста, не ваш уровень это (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вог, где вы, и где эта непонятная дама вообще!

Это лицо и Vogue???!!!! Вы серьезно? Куда катится мир и уровень журнала?

Ради интереса, почему удаляете негативные комментарии? Ида проплатила?

Отписка от Vogue! Лучше бы фото Ирины Шейк выкладывали!

Ида Галич

Ида Галич

Но не все подписчики журнала были настроены против появления Галич. Некоторые порадовались ее успеху и даже попросили новых роликов с участием блогера.

Ида добралась и до Vogue! Это нереально круто! Молодчина!

Ида — невероятная женщина!

Идончик и Vogue — что-то нереальное! Хочу вторую часть!

— поддержали Галич ее поклонники.

Напомним, что Ида сначала прославилась как участница КВН, а позднее — юмористического шоу "Comedy Баттл". Потом она стала пробовать свои силы в качестве телеведущей программ "Орел и решка" и "Ревизорро".

Ида Галич

Параллельно Ида развивала и собственный блог, снимая забавные видео. В 2018 году на премии журнала ОК! она победила в номинации "Главный герой. Герой из сети". Кроме того, Галич записывает собственные песни — в ее дискографии уже шесть синглов. По версии Forbes, Ида Галич в 2020 году заняла третье место в рейтинге российских блогеров по заработку в Instagram с доходом 850 тысяч долларов. Опередили ее только Ксения Собчак и Полина Гагарина.

 

Галич также известна и по конфликту с Настей Ивлеевой, который разгорелся как раз после публикации рейтинга Forbes. Ида, ставшая участницей рейтинга впервые, отметила, что попасть в Forbes ей удалось без помощи различных конкурсов по привлечению подписчиков.

Мам, я попала в форбс без ссаных гивов и розыгрыша пяти тыщ в комментариях. Видите, не всегда количество подписчиков равно больше денег. Рекламодатели оценивают не только, сколько человек на вас подписано, так как сейчас почти у каждой третьей тети в лифчике больше миллиона подписчиков, что не удивительно из-за существования различных "круговых", тех же самых пресловутых "гивов" и других "двигателей" подписоты. Качество! На рынке сейчас важно качество рекламной кампании,

— написала тогда Ида.

Ида Галич

Настя тогда ответила Иде, пристыдив ее за то, что она "мешает свою победу с отвращением к тем или иным способам заработка и людям".

Новую порцию хейта в свой адрес Галич пока не прокомментировала.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"Куда катится мир": российский Vogue раскритиковали за видео с Идой Галич

16:00, 5 ноября 2020

Комменты 188

Аватар

Вообще не поняла волны возмущения. Кто главред, такой и "вог".

Аватар

К Иде можно относиться по-разному, в принципе, если она популярна, то почему нет. Но лично мне режет глаз красный халат и голубое кольцо. Я бы предпочла, чтобы новых героев Вог как-то «причесывал» под свой стиль - спокойные тона и без паясничинья. Имхо.

Аватар

когда бренды такого уровня работают с блогерами, им необходимо быть очень осторожными. Так как на кону репутация бренда. Репутация или комментарии, рейтинг, здесь уж им выбирать ....

Аватар

И в чем проблемая? Я хз ху из Ида Галич, но если она популярна,не ворует чужих детей (Яг, привет) и не оправдывает семейное насилие, почему коммерческий журнал не может снять видео о том, как она блин краситься? Синдром "я лучше вас" в действии

Аватар

Я не могу понять кто это?? Ивлееву видела в орел/решке, а эта Ида кто такая?

Подождите...