Сумки стали главной темой недавних светских новостей — все из-за скандала между Яной Рудковской и Ритой Дакотой, причиной которого стали аксессуары от Louis Vuitton, которые, как снова выяснилось, носить можно не всем.

Пока идет вторая половина 2020 года, а отечественные знаменитости все делят мир на люксовый и "дешманский", оставим священные коричневые чемоданы с монограммой Яне Рудковской и разберемся, какие фасоны на самом деле в тренде этим летом. 

Два в одном: сочетание кожи и плетеной фактуры

Плетеные сумки, напоминающие корзины, — популярный летний фасон, который напоминает об отдыхе на природе и даже городской суете способен придать пасторальное настроение. Но в этом сезоне классический и несколько простоватый вид сумок дизайнеры решили усовершенствовать, придав ему более формальный вид. Теперь плетеная сумка обрамляется кожей, что делает ее более элегантной и подходящей даже к сдержанным офисным нарядам.

Если, наоборот, хочется более ярких образов, то стоит обратить внимание на раскрашенные сумки — "плетенки" необязательно должны быть бежевыми! Несколько цветных полос добавят оригинальности и свежести знакомому и любимому фасону, ну а любителям более тонких решений стоит обратить внимание на декоративные детали. Например, вместо клапана кожаным может быть обрамление плетеного клатча.

Michael Kors
Celine
Kate Spade
Loewe
Givenchy

Сумки-кроше

Интерес дизайнеров к ремеслам нашел свое отражение и в еще одной популярной фактуре этого сезона — кроше или, проще говоря, вещах, связанных крючком. Массово на подиуме они появились еще в прошлом сезоне и явно еще не надоели модникам.

Наиболее популярны, конечно, платья и топы, которые надеваются поверх хлопковых платьев в романтичном стиле, но не обошли вниманием и аксессуары. Наиболее эффектно смотрятся сумки с длиной бахромой, сочетанием разных узоров и контрастных цветов — такие варианты подойдут тем, кто уверенно чувствует себя в стиле бохо-шик.

Ну а начать можно и с более "базовых" вариантов, например, белых сумок, которые проще комбинировать. Актуальны будут и самые лаконичные сумки-сетки.

Alexander McQueen
Prabal Gurung
Altuzarra
Isabel Marant
House of Holland

Бамбуковые ручки

Быть ближе к природе и всему естественному — тренд, который уже давно влияет на моду, и новый сезон не исключение. Сумки с бамбуковыми ручками — один из главных хитов этого лета, который при этом совершенно не ограничивает выбор модниц, ведь фасон и материал сумки могут быть любыми! Бамбуковые ручки прекрасно уживаются и с текстилем, и с плетеными фактурами, и с кожей, так что найти свой идеальный экземпляр не составит труда.

Gucci
Miu Miu
Miu Miu
Prada

Плетеная кожа

Плетеные фактуры — это отличный вариант для лета, но если варианты из рафии или вязаные сетки кажутся вам все-таки слишком неформальными (или слишком напоминают о прогулках под пальмами или по прованским полям, которые этим летом не так доступны), то стоит присмотреться к вариации популярного тренда — плетеным сумкам из кожи.

Разгуляться с выбором тоже есть где: дизайнеры "сплели" и сумки-ведра, и более вместительные тоуты, и вернувшиеся в моду "багеты".

Сочетать обувь и туфли — старое модное правило, которое сегодня можно и не соблюдать, но этим летом оно снова актуально, ведь плетеные босоножки тоже на пике.

Bottega Veneta
Bottega Veneta
Fendi
3.1 Phillip Lim
A.W.A.K.E.
Prada

Несколько сумок сразу

Ну теперь точно все влезет и не придется рыться в поисках помады или телефона на самом дне! Одно из ярких решений, которое дизайнеры предложили для этого сезона, — это возможность носить несколько сумок сразу. Как правило, сочетать рекомендуют несколько сумок одинокого размера. Это могут быть как и весьма похожие внешне аксессуары, собранные на ремне, так и две разные сумочки, которые можно связать вместе.  

Для тех, кто любит минимализм в одежде, но иногда хочет экспериментов, это отличная возможность добавить образу оригинальности, не изменяя своему стилю по-крупному.  

Peter Pilotto
Coach
Stella McCartney
JW Anderson
Fendi

Сумки на запястье

Тренд на микросумки выявил и новое место, где аксессуары можно носить, — запястье. Идею дизайнеры развили, несколько увеличив размер самой сумки, но носить на руке ее надо именно так: повесив на запястье и обхватив короткий ремешок.

Много положить все равно не получится, если, конечно, не хочется заработать боли в суставах. Но такой вариант смотрится отличным компромиссом между клатчем и микросумкой.

Proenza Schouler
Simone Rocha
Lanvin
Moschino

Форма имеет значение

Этот тренд сезона явно найдет отклик в сердцах тех, кто сильно страдал в изоляции и теперь хочет блистать на всех верандах города и делать эффектные фото. Этим летом чем оригинальнее будет выглядеть ваша сумка, тем лучше. От палитры до собаки — дизайнеры свою фантазию не сдерживали и вам не советуют!  

Louis Vuitton
Thom Browne
Pyer Moss
Christopher Kane
Off-White
Moschino

Гигантомания

Настал праздник на улице тех девушек, у которых сумка — это филиал дома, где все необходимое должно быть под рукой. Еда на обед, спортивная форма для фитнеса, запасные балетки, ноутбук, косметичка — кажется, все это наконец может поместиться в одну сумку без того, чтобы призывать на помощь портфели, пакеты и авоськи.

Микросумки, конечно, остаются в тренде, но аксессуары размера XXL так явно обозначили свое присутствие на подиумах, что не заметить этот тренд просто невозможно. Самым актуальным фасоном будет гигантская сумка хобо.

Jaсquemus
Bottega Veneta
Sies Marjan
Jonathan Simkhai

Идеальный круг

В этом сезоне в принципе заметен интерес дизайнеров к работе с геометрией аксессуара — отсюда и весьма оригинальные формы. Но стремление к идеальному кругу в этих творческих поисках тоже не потерялось. От вместительных сумок до миниатюрных клатчей — в круг дизайнеры вписали разные фасоны. Обратить внимание стоит и на модели, которые далеки от идеальной окружности, но стремятся к этой форме закругленными краями и линиями.

Marques Almeida
Marc Jacobs
Balmain
Stella McCartney

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

Бамбук, кроше и причудливые формы: 9 самых модных сумок этого лета

16:00, 14 июля 2020

Комменты 8

Аватар

Мне понравилась красная сумочка с отверстием для кисти руки

S

У меня самая идеальная сумка была в студенчестве и она же была самой популярной во всей общаге. Лаковая, черная, строгая, идеально держала форму трапеции и акурат в нее помещалось 2 бутылочки вина по 0,7. На вахте не проверяли такую маленькую сумочку, поэтому давала всем ей попользоваться вечерами)

Аватар

Ох какая плетёная живанши классная! Хочу! И гигантские сумки оч функционально, и контейнер с едой положить и сменку и бухлишко )

Аватар

Тренд этой недели - сумки Луи Виттон))

Подождите...