Сегодня днем в Париже в рамках Недели моды прошел показ новой осенне-зимней коллекции Balenciaga. Гостями Демны Гвасалии, который прошлой осенью покинул свой собственный бренд Vetements, стали давняя подруга и поклонница дизайнера Рената Литвинова, а также Белла Хадид, Ким и Кортни Кардашьян и Канье Уэст, который утром еще успел провести в Париже свою выездную церковную службу.

В этот раз на показе Гвасалии царило апокалиптическое настроение — и дело не в тревожных новостях о распространении коронавируса (хотя надо отметить совпадение творческой задумки с паническими атаками в обществе).

Показ Balenciaga осень/зима 2020/2021

Сценография показа недвусмысленно намекала на конец света проекциями с исчезающим солнцем и черными облаками. Был намек и на Всемирный потоп: пусть залитый водой подиум — идея в мире моды не самая оригинальная (такое было и у Alexander McQueen, и у Saint Laurent в прошлом сезоне), но здесь в общую концепцию дефиле вписалась весьма органично.

На подиуме были и свои демоны в черных плащах, и герои киберпанка, но еще больше уже привычных фасонов. С фирменным стилем Гвасалия давно определился, нашел поклонников и радикально менять что-то не торопится, внося лишь "косметические" правки.

 

В прошлой коллекции пропорции были гиперболизированы? В этой они снова приведены к относительно жизненным масштабам. В прошлой коллекции были покатые плечи? В этот раз ими можно закалывать врагов. Но общий узнаваемый стиль от этого не меняется, а поклонники не разочаровываются.

Недосягаемый Демна царит так высоко в мире моды, и каждый показ он все совершеннее и неуловимее, такого больше нет — браво, Демна,

— написала в инстаграме Рената Литвинова.

Гости показа

 

Демна Гвасалия и Рената Литвинова

Демна Гвасалия и Рената Литвинова

Канье Уэст и Ким Кардашьян

Канье Уэст и Ким Кардашьян

Кортни и Ким Кардашьян

Кортни и Ким Кардашьян

Ким Кардашьян
Белла Хадид

Белла Хадид

Белла Хадид
Кортни и Ким Кардашьян, Канье Уэст

Кортни и Ким Кардашьян, Канье Уэст

Источники: Gettyimages.ru/nowfashion.com/Instagram

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Рената Литвинова, Белла Хадид и Ким Кардашьян на показе Balenciaga

21:50, 1 марта 2020

Комменты 52

M

Куртка из шкуры "морских ежей" и сапоги под самое не балуйся - отличный прикид на работу. Никто в личное пространство не залезет.

Аватар

На последней фото Кардашьяны явно не впечатлены )))

O

Канье реальное быдло..

O

Не понимаю такую " моду".. Как такие уродливые мужчины становятся моделями?

Аватар

Канье напомнил гориллу, стилем походки.)

Подождите...