В Нью-Йорке продолжается Неделя моды, и очередь представлять свою весенне-летнюю коллекцию дошла и до Тома Форда. На подиуме вчера вечером появились Джиджи Хадид и Кайя Гербер — модели, с которыми дизайнер сотрудничает регулярно, а среди гостей были Майли Сайрус, Амбер Валетта и многие другие.

Презентацию своей новой коллекции Форд устроил на станции Бауэри в Нью-Йоркском метрополитене — идея модных шоу в городских подземельях сама по себе не нова, но царящий вокруг подиума полумрак отлично подчеркнул настроение коллекции.

Джиджи Хадид
Кайя Гербер

Весенний гардероб Форд никогда не стремился трактовать слишком буквально — никаких цветочных принтов! В основу линейки дизайнер заложил любимые струящиеся и мерцающие ткани, а в центре внимания был лаконичный и прямой крой без лишних деталей. Еще одним гвоздем программы стали топы, словно обволакивающие тело — дань уважения золотым анатомическим корсетам, показанным Yves Saint Laurent в 1969 году. Добавил Форд и спортивных ноток с помощью широких брюк с эластичной талией и бейсболок.

Джиджи Хадид
Кайя Гербер

За кулисами дизайнер признался, что отправной точкой в создании коллекции послужила фотография 1965 года Энди Уорхола и его музы Эди Седжвик, на которой они запечатлены выходящими из метро. Ну а образы моделей на подиуме с взъерошенными прическами были вдохновлены Изабель Аджани и Кристофером Ламбером в фильме Люка Бессона "Подземка" (Subway).

Гости показа

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Майли Сайрус
Майли Сайрус
Майли Сайрус
Джоан Смоллс

Джоан Смоллс

Джоан Смоллс
Амбер Валетта

Амбер Валетта

Амбер Валетта
Диана фон Фюрстенберг

Диана фон Фюрстенберг

Анна Винтур

Анна Винтур

Нина Гарсия

Нина Гарсия

Дерек Бласберг

Дерек Бласберг

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Майли Сайрус, Джиджи Хадид и Кайя Гербер на показе Tom Ford

09:40, 10 сентября 2019

Комменты 11

Аватар

Обычно от коллекций Форда у меня слюнки капают, но не в этот раз.

Аватар

Амбер Валетта очень красивая. Коллекция.....нууу не понять мне этой "высокой" моды. Майли неприятная, прямо бррр...

Аватар

У Майли такая пустота всегда про взгляде. Не блещет, понятное дело, она умом. Но вот такой тупой, "прозрачный" взгляд...

Аватар

Меня смутила грязь на полу, ужас какой-то, всё в брызгах краски, бычки, мусор и все такие красивые и улыбающиеся, как издевательство. Типа мода для «свиней»

Аватар

Классная коллекция! На 11-й фотке, в первой подборке- девушка в купальнике - такая тень странная на бедре ))), мейк на Гербер смотрится хорошо, на Хадид - ужасно..

Подождите...