Самым эмоциональным показом сегодня в рамках Недели моды в Милане бесспорно стало дефиле Fendi — на подиуме представили последнюю коллекцию, созданную при участии Карла Лагерфельда. Но в насыщенном расписании было немало и других модных шоу, заслуживающих внимания.

Одним из хедлайнеров вечерней программы стал показ Prada, в котором приняли участие Кара Делевинь, Джиджи Хадид и Кайя Гербер. А ранее в Милане прошел показ Emporio Armani, на который в качестве гостьи заглянула Джорджия Мэй Джаггер.

Prada

Показ осенне-зимней коллекции устроили в многофункциональном зале Deposito, который является частью Fondazione Prada, — для дефиле локацию стилизовали под театральную гримерную и сцену одновременно: в подиум были вкручены лампочки, напоминающие и про огни рампы, и про гримировальный столик с зеркалом.

Кара Делевинь
Джиджи Хадид
Кайя Гербер

Разыгрывалась на подмостках этим вечером история о контрастах и разных гранях романтики. Начало шоу было дано в темных, мрачных тонах, прежде чем в этом сумраке расцвели цветы — едва ли не в буквальном смысле, ведь одежду украшали не только принты, но и трехмерные аппликации в виде целых букетов. 

Кара Делевинь
Кайя Гербер
Джиджи Хадид

Другая часть коллекции была вдохновлена стилем милитари — на подиуме появились темно-оливковые куртки и пальто с накладными карманами и меховыми воротниками. Брутальности добавляли также грубые "армейские" сапоги и принт с образом Бориса Карлоффа в роли в Создания Франкенштейна из фильма 1931 года.

Коллекция является размышлением о человечестве, наших сильных и слабых сторонах. Романтика может быть противоядием от суровости нашего времени,

— так Миучча Прада охарактеризовала свои новые творения.

Миучча Прада

Миучча Прада

Гости показа

Поппи Делевинь

Поппи Делевинь

Рейчел Броснахэн

Рэйчел Броснахэн

Мия Гот

Мия Гот

Джуно Темпл

Джуно Темпл

Кьяра Фераньи

Кьяра Фераньи

Тави Гевинсон

Тави Гевинсон

Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо

Джоэл Эджертон

Джоэл Эджертон

Кара Делевинь, Джиджи Хадид и Рэйчел Броснахэн

Кара Делевинь, Джиджи Хадид и Рэйчел Броснахэн

Кара Делевинь и Джуно Темпл

Кара Делевинь и Джуно Темпл

Emporio Armani

Эта линейка всегда была для Джорджио Армани неким полем для экспериментов — даже сами показы постоянно меняли место прописки в последние сезоны. В 2019 году дизайнер решил вернуться домой — во всех смыслах, а фундамент экспериментов укрепили культовыми для бренда силуэтами.

Emporio Armani

Хотя шоу и называлось Freestyle ("Свободный стиль"), рамки дозволенного были вполне обозначены: куртки oversize уравновешивались коктейльными платьями, тинейджерские футболки и логомания — классическими жакетами в стиле Армани с безупречным кроем, а латексные лосины — строгими брюками. 

Единственное ограничение — это хороший вкус. Это значит не переусердствовать, но быть оригинальным без надуманного преувеличения. И точно знать, когда сказал достаточно,

— поделился с журналистами модельер, рассказывая о концепции шоу.

Джорджио Армани

Джорджио Армани

Гости показа

Джорджия Мэй Джаггер

Джорджия Мэй Джаггер

Ева Риккобоно и Джорджия Мэй Джаггер

Ева Риккобоно и Джорджия Мэй Джаггер

Ами и Айи Сузуки

Ами и Айи Сузуки

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Кара Делевинь, Джиджи Хадид и Джорджия Мэй Джаггер на показах Prada и Emporio Armani

00:53, 22 февраля 2019

Комменты 8

L

Усе , бровей больше нет .

Аватар

Кара кошка! Обожаю смотреть, как она ходит по подиуму. И здесь она очень органична в отличии от Каи и Джиджи, которые явно не вписываются в высокую моду со своим внешним видом.

Аватар

Это еще надо постараться,чтобы из красавицы Кары такого крокодила сделать..

Аватар

Чё за химиотерапийная мода? Вид у всех болезный.

Аватар

Шо то, шо это-полная уйня((Кара Делевинь хороша, после неё все такие страшко.

Подождите...