Многие знают об особой любви бренда Vetements к России. Но в новом сезоне они удивили даже самых заядлых модников, представив публике ярко-красные сапоги с принтом в виде российского паспорта. Сегодня же стало известно, что совсем скоро эти сапоги поступят в продажу.
Дизайнерская (и запоминающаяся!) обувь, к слову, впервые была показана еще в январе на Неделе моды в Париже. Тогда Vetements презентовали свою коллекцию осень-зима 2018-2019 прямо на блошином рынке, на который гости попадали по ранее высланным им товарным чекам (они же приглашения).

Показ Vetements в Париже, январь 2018 года
Два года назад, напомним, сооснователь андеграудного молодежного бренда Vetements Демна Гвасалия сделал коллаборацию с певицей Земфирой. Обычные черные толстовки с красным принтом продавались только в одном магазине в Москве по цене 62 тысячи рублей за штуку.
Vetements в переводе с французского языка означает "одежда". Бренд появился четыре года назад, но уже успел наделать шума в мире моды. В вещах от Демны можно заметить как российских, так и зарубежных звезд, например, рэпера Канье Уэста.
Источники: Getty Images
Теги: Канье Уэст, Земфира, мода
Для патриотов: кому алые сапоги Vetements с изображением российского паспорта?
20:30, 6 июня 2018
Комменты 52
7 л
их надо Кабаевой купить. платье с гербом и сапоги будет комплект.
7 л
Вроде как есть такая норма закона, что это можно расценить как издевательство над государственным символом. Они там не охренели?
7 л
Хорошие сапоги, надо брать ©️
7 л
Что за бред... И ведь купят итити
7 л
Какая пошлость, господи..