На этой неделе весь модный мир с упоением следил не только за показами Gucci и Chanel. За чем еще? Рассказываем об этом в нашем пятничном дайджесте!

Джиджи Хадид в новой рекламной кампании Versace

Донателла Версаче не готова расстаться со своей новой музой, 22-летней моделью Джиджи Хадид: сначала та выступила в роли фотографа для весенне-летней кампании Versus (это вторая, более молодежная и демократичная линия Versace), сняв своего бойфренда Зейна Малика, а затем Джиджи и сама стала лицом новой, осенне-зимней рекламной кампании Versace. Фотографом выступил Брюс Вебер.

Радостно, что помимо Джиджи в фотосъемке приняли участие и другие молодые модели, чья карьера набирает обороты: Тейлор Хилл, Мика Арганараз, Витторрия Черрети — мы уже писали о них, как о подающих большие надежды юных звездах модельного бизнеса.

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид


Мика Арганараз, Виттория Черрети, Джиджи Хадид и Тейлор Хилл

Новый рекорд стоимости женской сумки — 380 тысяч долларов

Два дня назад, на торгах Christie's в Гонконге, с молотка ушла сумка из матовой крокодиловой кожи с фурнитурой из белого золота за 380 тысяч долларов. По курсу ЦБ РФ это сумма равно примерно 21 миллиону 500 тысячам рублей.

Эта сумка — вариация знаменитой it-bag Birkin от Hermès под названием Himalayan — была выпущена в 2014 году. Имя счастливой владелицы (или владельца) не сообщается.

Vetements отказываются от формата модного показа

Грустные новости для всех любителей творчества Демны Гвасалии: креативный директор Balenciaga и Vetements сообщил, что его собственное детище (Vetements, конечно же) в будущем откажется от формата модного показа.

Мне стало скучно. Время начать новую главу. Показы — это не самая блестящая идея. Мы устраивали шоу в клубе, ресторане, церкви. Показывали коллекцию на сезон вперед, объединяли мужскую и женскую. Но все это наконец надоело. Мы снова устроим показ, когда почувствуем, что для него пришло время. Устроим сюрприз,

— прокомментировал Демна это решение.

Демна Гвасалия


Демна Гвасалия

Gucci ответили на обвинения в плагиате

После недавно прошедшего во Флоренции показа Gucci публика разделилась на два лагеря: одни боготворили и превозносили Микеле, называя его гением моды; другие обращали внимание на самоповторы дизайнера, а некоторые из них даже обвинили Микеле в плагиате. Все дело в этом образе (а точнее — в шубе из него):

Gucci

Модные критики заметили, что эта шуба — практически копия куртки портного из Гарлема Дэйпера Дэна, которую тот сшил для олимпийской чемпионки, легкоатлетки Дианы Диксон в 1988 году.

Слева: куртка Дианы Диксон, справа — Gucci Resort 2018


Слева: куртка Дианы Диксон, справа — Gucci Resort 2018

Теперь же руководство модного бренда прояснило ситуацию с помощью снимка на официальной странице в Instagram. В подписи к нему указано, что Дэйпер Дэн — один из источников вдохновения Алессандро при подготовке коллекции, а сама куртка — оммаж его произведению.

 

Белла Потемкина представила капсульную коллекцию "Дочки-матери"

Отечественный дизайнер Белла Потемкина и ее одноименный бренд представили капсульную коллекцию "Дочки-матери". Для Беллы — это не первый опыт создания family-луков: на этот раз и мама, и дочь смогут вместе одеться в легкие сарафаны, полосатые платья-рубашки и другие наряды. В съемке лукбука приняла участие сама Белла вместе с дочерью Евой.

Презентация коллекций от русских дизайнеров ко дню рождения ЦДМ

Вчера, 1 июня, ЦДМ с размахом отпраздновал свой 60-й день рождения. В рамках праздника была представлена коллекция свитшотов и футболок от известных русских дизайнерских брендов — Chapurin, A la Russe Anastasia Romantsova, Ruban. Отдельно стоит упомянуть и бренд Zasport, который представил коллекцию не только для детей, но и для взрослых — разноцветные свитшоты, выполненные в одном стиле для всех, от мала до велика.

Поздравить ЦДМ и оценить колллекции пришли Ирена Понарошку, Тутта Ларсен, Алексей и Галина Немовы, Ирина Чайковская и другие.

Ирина Чайковская с дочерьми и Анастасия Задорина
Алексей и Галина Немовы с сыном
Тутта Ларсен с дочерью
Ольга Шелест с дочерью
Алла Акперова
Ирена Понарошку с сыном
Ксения Князева с дочерьми
Анфиса Чехова с сыном


Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

От Джиджи Хадид в съемке Versace до самой дорогой сумки в мире: о чем еще говорили в моде на этой неделе

18:17, 2 июня 2017

Комменты 11

Комментарий был удален

Аватар

Очень понравилась сумка, но деньги нереальные. Сколько добрых дел можно сделать. продав этот небольшой аксессуар)

N

380 тыс. за сумку. За СУМКУ!!!

Аватар

Что надето на Чайковской?это новая мода?:)))

Аватар

У Ирэны Понарошку - сын)

Подождите...