Дождались - на этот раз нашлись активисты, возмущенные не только поведением Майли Сайрус, но и Терри Ричардсона. Именно он выступил режиссером скандального клипа певицы Wrecking Ball и снял ее в откровенной фотосессии, а ведь ранее ничего подобного бывшая звезда подросткового сериала "Ханна Монтана" не совершала.

Некая Алиса Эренфрид настолько разочаровалась происходящим, что выступила с петицией против Ричардсона. Женщина призывает известные глянцевые журналы и модные бренды бойкотировать фотографа.

Прекратите сотрудничать с сексуальным преступником Терри Ричардссоном. Продолжая нанимать его для создания обложек журналов и рекламных кампаний, вы закрываете глаза на его поведение.

В петиции говорится, что Ричардсон эксплуатирует своих моделей. Он создает снимки, унижающие достоинство героя съемки, и в целом ведет себя непрофессионально и неадекватно.

Эренфрид уже удалось собрать 5 000 подписей, но она нацелена на 50 000. Однако пока непонятно, что произойдет, если она достигнет цели.

По мнению  Элизабет Пейтон (художница, известна благодаря стилизованным и идеализированным портретам знаменитостей - прим. редакции "Сплетник"), Ричардсон будет находиться "на коне", пока его труд востребован:

Пока редакторы не прекратят использовать его снимки для обложек журналов, а звезды Голливуда не прекратят приглашать его на работу в качестве фотографа или видеооператора, он будет продолжать свой путь.

Команда фотографа никак не прокомментировала  происходящее. Ранее же мастер эпатажа заявлял:

Я считаю, что мне повезло работать с таким большим количеством необычных людей каждый день. Я всегда уважительно относился к ним.

Терри Ричардсон с Келли Осборн


Келли Осборн и Терри Ричардсон

Дакота Фенниг и Терри Ричардсон


Дакота Феннинг и Терри Ричардсон

Терри Ричардсон и Деми Мур


Терри Ричардсон и Деми Мур

Терри Ричардсон и Азалия Бэнкс


Терри Ричардсон и Азалия Бэнкс

Источники: Refinery 29, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Модный бойкот: в сети появилась петиция против Терри Ричардсона

13:16, 21 октября 2013

Комменты 43

L

Если кому-то нужно доказательство, что он не просто плохой фотограф, вот оно http://oldterry.tumblr.com/ Петиция здесь http://www.change.org/en-GB/petitions/big-brands-stop-using-alleged-sex-offender-terry-richardson-as-your-photographer

L

фотограф как фотограф, а вот рубашку можно ему подарить новую

Аватар

откровенно говоря, Ричардсон и берет только откровенностью на грани примиитивной распущенности. Берет ессно поклонников этого) ну а искусство..это все-таки иное.

Аватар

ну и правильно, достал.

L

Отвратительные фото, абсолютно однотипные, не профессиональные. Компании, которые нанимают его показывают свою неосведомленность в том, что такое фотография.

Подождите...