Институт костюма решил отдать дань уважения и памяти легендарным работам Карла Лагерфельда, скончавшегося в 2019 году в возрасте 85 лет. Тема Met Gala 2023 была объявлена ​​сегодня утром на пресс-конференции в Париже. Официально название выставки звучит так: Karl Lagerfeld. A Line Of Beauty ("Карл Лагерфельд. Линия красоты").

Один из любимых архитекторов Лагерфельда, Тадао Андо, будет проектировать выставку. Попечитель Met Gala Анна Винтур также сообщила, что эта концепция была разработана вскоре после смерти Лагерфельда в 2019 году.

Планируется, что на выставке будут представлены около 150 лучших нарядов, созданных Лагерфельдом, а также его эскизы. Поклонники смогут заглянуть в его архив начиная с 1950-х годов, когда немецкий дизайнер впервые приехал в Париж. Созданные им наряды для Balmain, Patou, Chloé, Fendi, Chanel и его одноименного лейбла будут выставлены в музее с 5 мая по 16 июля 2023 года. Сам бал Met Gala запланирован на 1 мая 2023 года.

Источники: Архивы пресс-служб, Hypebeast

Подпишитесь на наш

Бал Met Gala в 2023 году будет посвящен Карлу Лагерфельду

15:15, 30 сентября 2022

Комменты 10

T

Таких, как Карл, уже не делают....

R

моя версия - представляю как Карл был бы недоволен нарядами гостей)) Реакция в духе - называйте по другому, как угодно ,но мое имя с этими неправильными пропорциями гостей и жуткими нарядами гостей связано не будет. Половина гостей здесь одеваться не умеет, и им пожалуй не помешало бы скинуть пару кг"

Аватар

Пусть с кошками приходят, ну и вообще соблюдают тематику бала. Шупет то жива ещё?

S

Сразу в голову приходят чехлы для телефонов с головой Карла с Алика)) Что-то в массы ушла его седая голова и узнаваемый профиль.

Аватар

Может в этот раз гости бала будут уделять больше внимания к теме бала

Подождите...