Пока в Дубае вчера на бис показывали круизную коллекцию Chanel, в Лос-Анджелесе прошла презентация новой коллекции Gucci — и это было первое шоу бренда со зрителями с начала пандемии. Первый ряд поэтому получился звездным: пришла и Гвинет Пэлтроу в легендарном красном бархатном костюме, и новые амбассадоры марки — группа Måneskin, которая сейчас как раз путешествует по Америке с промотуром. В числе гостей также были Лиззо и верные поклонницы и друзья дома Дакота Джонсон, Билли Айлиш и Майли Сайрус. Впрочем, звезды в этот вечер были не только среди публики, но и на подиуме: в качестве моделей участие в шоу приняли Джаред Лето, чья связь с брендом теперь увековечена и фильмом "Дом Gucci", Маколей Калкин, Джоди Тернер-Смит, St. Vincent, Фиби Бриджерс и Коди Смит-Макфи.

Еще до начала шоу все внимание было приковано к Гвинет Пэлтроу. Актриса повторила один из своих культовых образов. На шоу Gucci Love Parade она появилась в красном бархатном костюме — такой же был в коллекции Gucci 1996, созданной еще Томом Фордом. Тогда Гвинет пришла в нем на церемонию VMA. В этом году Алессандро Микеле перевыпустил легендарный наряд и включил его в коллекцию, приуроченную к столетию модного дома. Пэлтроу также охотно позировала вместе с Дакотой Джонсон, возлюбленной своего бывшего мужа Криса Мартина. Известно, что Гвинет и Дакота отлично поладили и даже иногда проводят время вместе.

 

Гвинет Пэлтроу на показе Gucci

Гвинет Пэлтроу на показе Gucci, 2021 год

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу, 1996 год

Впрочем, искать (и почти не находить) отличия в этих двух образах, которые разделяет 25 лет (и речь не только о точной копии наряда, но и о прекрасной форме самой Гвинет), можно было лишь до начала шоу — затем глаз от подиума было не оторвать.

Новая коллекция Микеле стала одой Голливуду. Мать дизайнера работала ассистентом на кинопроизводстве, поэтому вместо сказок на ночь Микеле слушал рассказы о далекой "фабрике грез" и ее идолах. Рос будущий дизайнер тогда в сквоте в пригороде Рима, поэтому, по его признанию, мир кинодив был для него возможностью убежать от реальности.

 

На подиуме Микеле собрал все архетипы, знакомые нам по голливудским фильмам: от героинь фильмов 1940-х и 1950-х годов в роскошных шелковых платьях-халатах с перьями до типажей молодежных ромкомов в пестрых рубашках, от ковбоев до шоугелз.

Джаред Лето

Джаред Лето

Джаред Лето
Маколей Калкин

Маколей Калкин

Маколей Калкин
Джоди Тернер-Смит

Джоди Тернер-Смит

Джоди Тернер-Смит
Фиби Бриджерс

Фиби Бриджерс

Фиби Бриджерс
St. Vincent

St. Vincent

St. Vincent
Коди Смит-Макфи

Коди Смит-Макфи

Коди Смит-Макфи

Попытка воссоздать эту атмосферу Голливуда, впрочем, выходила и за пределы переосмысления узнаваемых костюмов. Ведь Голливуд — это не только слава, но и забвение. Соседство на подиуме многоликого на экране (и вечно молодого в жизни) Джареда Лето и так и не выбравшегося из-под бремени успеха одной роли Маколея Калкина было прекрасной метафорой. Как, впрочем, и тот факт, что шагали модели ровно по звездам на "Аллее славы".

Гости показа

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон
Дакота Джонсон и Майли Сайрус

Дакота Джонсон и Майли Сайрус

Гвинет Пэлтроу

Дакота Джонсон и Билли Айлиш

Группа Måneskin

Группа Måneskin

Майли Сайрус и Билли Айлиш

Майли Сайрус и Билли Айлиш

Дакота Джонсон, Билли Айлиш и Дайан Китон

Дакота Джонсон, Билли Айлиш и Дайан Китон

Дамиано Давид и Мияви

Дамиано Давид и Мияви

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд

Майли Сайрус и Лиззо

Майли Сайрус и Лиззо

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Invision/Invision/East News

Подпишитесь на наш

Гвинет Пэлтроу, Дакота Джонсон, Джаред Лето, Маколей Калкин, Билли Айлиш, Måneskin на показе Gucci в Голливуде

15:04, 3 ноября 2021

Комменты 98

Аватар

Билли Айлиш как-то резко повзрослела, выглядит намного старше своего возраста, предыдущие образы ей шли намного больше, чем этот теткинский. Джаред Лето выглядит потрясающе. Оливия Уайлд красотка. Коллекция тоже супер, понравилась.

Аватар

Шляпу Томаса да к костюму Дамиано бы! И чистый мохнатый шмель! Обожаю ребят на самом деле, рада, что они с домом Гуччи нашли друг друга.

Аватар

Лето прекрасно выглядит, совсем не меняется Интересно, какой элексир молодости он пьёт? Хотя думаю он выиграл лотерею по генам

Аватар

издали видно, будто усы, а это от кольца в носу идут цепи

Аватар

Феерическое незабываемое Шоу) Костюмчик у Коди оригинальный фрукт, и Дама с усами произвела впечатление, сколько лет, интересно, Фиби?

Подождите...