Одной из основных примет моды после пандемии стали яркие вещи и смелые сочетания. Никакого минимализма больше — после вынужденного затворничества все модники хотят, чтобы их образы бросались в глаза. И эта тенденция распространяется не только на одежду, но и на аксессуары. В нашем материале разбираем основные тренды в сумках.

На подиумах сезона весна-лето мы видели самые разные модели, но большинство из них имеют одну общую черту: они привлекают внимание — будь то яркие цвета, большие формы или эффектные детали вроде логотипов или цепочек. Итак, на какие же модели стоит обратить внимание в этом сезоне?

1.Сумки на цепочке

Классические сумки через плечо никогда не выходят из моды хотя бы потому, что это одна из самых практичных и в то же время элегантных моделей. Но если в этом сезоне хочется выбрать более актуальную модель, то стоит обратить внимание на сумки на цепочке, которые можно было увидеть у Dior и Tom Ford.

Более яркие модели можно найти у Bottega Veneta — сумка модели The Chain Cassette уже достигла почти культового статуса в инстаграме.

Bottega Veneta

Bottega Veneta

Крисси Тейген

Крисси Тейген

Dior

Dior

Каролин Даур

Каролин Даур

Такие сумки легко сочетать с блейзерами, платьями с цветочным принтом и лоферами — тем, из чего состоит базовый летний гардероб.

Tom Ford

Tom Ford

Tory Burch

Tory Burch

2.Тоуты с логотипами

Логомания определенно вернулась! Практически все тоуты этого сезона были размашисто украшены названиями брендов. Будь то вышивка на текстильных сумках или принты и тиснения на кожаных — главное, аксессуар не должен оставаться "чистым холстом".

Вместительные сумки подойдут для деловых будней, когда с собой надо захватить и ноутбук, и полезный перекус, и папку с документами, а также для расслабленных выходных, когда можно выбраться на пикник.

Burberry

Burberry

Fendi

Fendi

Valentino

Valentino

Dior

Dior

3.Яркие сумки

Мода должна приносить радость и поднимать настроение — это явно один из девизов сезона. Встряхнуться после стресса дизайнеры, конечно, предлагали при помощи цветотерапии. Яркие карамельные оттенки стали хитом сезона.

Fendi

Fendi

Chloe

Chloe

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Coperni

Coperni

Розовый, зеленый, голубой — модники смело миксуют их между собой, и без яркого аксессуара в тон тут явно не обойтись. Ну а сторонники более сдержанной палитры смогут при помощи такой сумки обновить свой образ и добавить к нему яркую деталь, которая не останется незамеченной. Самые эффектные модели стоит искать в коллекциях Versace и Bottega Veneta.

Хейли Бибер в рекламе Versace

Хейли Бибер в рекламе Versace

4.Шоперы оверсайз

Новый сезон — настоящий праздник для тех, кому обычной дамской сумочки всегда мало. Хитом показов стали огромные шоперы из мягкой кожи. Такие не подведут в повседневной жизни и пригодятся во время поездок, на возвращение которых надеются все заядлые путешественники.

Чтобы выбрать наиболее модный фасон, стоит обратить внимание на детали. Например, в коллекциях были популярны сумки с эффектными контрастными ремнями из кожи другого оттенка или замши.

Etro

Etro

Acne Studios

Acne Studios

Jil Sander

Jil Sander

Valentino

Valentino

Кендалл Дженнер в Givenchy

Кендалл Дженнер в Givenchy

5.Сумки-планшеты

Плоские сумки, напоминающие папку для бумаг, в отличие от предыдущего фасона вряд ли можно назвать самыми практичными с точки зрения вместительности и возможности хранения вещей, но они, безусловно, смотрятся весьма изящно.

В коллекциях можно было увидеть разные вариации такого фасона: были сумки разных размеров, с короткими ручками или на ремне, так что подобрать что-то на свой вкус не составит труда. Особенно эффектно такие сумки будут смотреться с летними платьями-комбинациями и брючными костюмами.

Hermes

Hermes

Jil Sander

Jil Sander

Paco Rabanne

Paco Rabanne

Кайя Гербер с сумкой Givenchy

Кайя Гербер с сумкой Givenchy

Селена Гомес с сумкой Louis Vuitton

Селена Гомес с сумкой Louis Vuitton

6.Сумки-сетки

Сетчатые материалы — один из главных трендов сезона. Дизайнеры активно использовали их и в одежде. Ну а следом вернулись в моду и сумки в таком стиле, которые уже стали настоящим летним хитом пару сезонов назад.

Кажется, сумки-авоськи вполне могут стать привычной приметой весенне-летнего сезона, как, например, цветочные принты. Сами сетки плетут из разных материалов: от кожи до веревки и пластиковой лески со стразами, так что вариантов, как и с чем носить, множество. Такой аксессуар можно адаптировать и к стилю casual, и к спортивному стилю.

Longchamp

Longchamp

Fendi

Fendi

Burberry

Burberry

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

От планшетов до гигантских шоперов: какие фасоны сумок в тренде этим летом

17:00, 3 апреля 2021

Комменты 7

G

Зелёная от Хлое просто улёт!

Аватар

Фенди прикольная. Обожаю посты про сумки. Сама когда-то очень любила. Теперь - рюкзак мое все уже лет 5.

Аватар

шоперы оверсайз - это как раз про меня, я все свое добро всегда ношу с собой))

Аватар

Авоськи возвращаются :)

Аватар

Ничего такие сумочки от Fendi и Valentino.

Подождите...