Продолжаем подводить итоги года, на этот раз - модные. Уходящий год принес нам немало интересных рекламных кампаний, в том числе и с участием знаменитостей.

Предлагаем вспомнить самые нашумевшие, самые провокационные, самые колоритные и необычные из "звездных" кампаний модных брендов. И, как обычно, призываем вас проголосовать за лучшую, по вашему мнению. Начинаем!

Мадонна для Versace

Первая в нашем списке - одна из самых свежих кампаний. Донателла Версаче в этом году вновь доверила представлять свой бренд Мадонне - звезде, которая уже не раз рекламировала Versace в объективах лучших фотографов современности.

кампании

Джулия Робертс для Givenchy

А вот Джулия Робертс впервые сотрудничает с Givenchy. Эта коллаборация не анонсировалась заранее, а потому стала большим сюрпризом. Свой выбор Риккардо Тиши объяснил так: Робертс - идеальное воплощение образа "сильной женщины".

кампании

Дженнифер Лоуренс для Dior

Модный Дом Dior продолжает сотрудничать с Дженнифер Лоуренс, а мы не устаем обсуждать кампании с ее участием. В частности - эти кадры звезды "Голодных игр", позирующей с сумочками бренда.

кампании

Леди Гага и Тони Беннетт для H&M

Эту парочку можно назвать самым обаятельным дуэтом года: и, отметим, Леди Гага и Тони Беннетт отлично смотрятся вместе не только на сцене, но и на кадрах фотосессии для H&M. Рядом с музыкальной легендой Гага приобретает шарм настоящей джаз-дивы, ну а Беннетт представляет костюмы и галстуки-бабочки не хуже молодых манекенщиков.

кампании

Кэлвин Харрис для Emporio Armani

Кто из знаменитостей нас удивил, так это Кэлвин Харрис: мы, конечно, давно заметили, что экс-бойфренд Риты Оры отлично выглядит, но не ожидали, что он будет так убедителен в качестве модели. Причем представляющей один из самых престижных брендов - Emporio Armani.

кампании

Ким Кардашьян и Канье Уэст для Balmain

Все, к чему прикасается эта парочка, непременно будет обсуждаться и станет предметом споров. Ким Кардашьян и Канье Уэст - знаменитости, к которым можно относиться по-разному, но в их популярности сомневаться не приходится. Вот и рекламная кампания Balmain с их участием стала одной из наиболее нашумевших в 2014 году.

кампании

Кристен Стюарт для Chanel

В повседневной жизни звезде "Сумерек", кажется, ближе растянутые свитера, потертые джинсы и кепки - но это вовсе не смутило Карла Лагерфельда, пригласившего Кристен Стюарт стать героиней рекламной кампании Chanel. Впрочем, делать из нее стопроцентную леди он не собирался: перед объективом маэстро актриса примеряла "ковбойские" брюки и куртки с бахромой.

кампании

Чарли Ханнэм и Даутцен Крез для Calvin Klein

Чарли Ханнэм так и не сыграл Кристиана Грея (может, и к лучшему), но в этом году у него явно прибавилось поклонниц. Не исключено, что свою роль в этом сыграла и рекламная кампания аромата Reveal от Calvin Klein, где он страстно обнимает Даутцен Крез.

кампании

Кара Дельвинь для Mulberry

У Кары Дельвинь в этом году былое великое множество рекламных кампаний. Одной из самых запоминающихся нам кажется фотосессия британской модели для Mulberry, в которой ей составляют компанию очаровательные совы и собаки. Кстати, рекламирует Кара сумки собственного дизайна.

кампании

Мишель Уилльямс для Louis Vuitton

Это сотрудничество кажется нам весьма гармоничным: элегантная классика от Louis Vuitton очень к лицу изящной хрупкой блондинке Мишель Уилльямс. Фотограф Питер Линдберг запечатлел актрису в этой кампании с одной из культовых моделей бренда - сумкой Capucines.

кампании

Марион Котийяр для Dior

Еще одна муза Dior Марион Котийяр в этом году тоже блистала в рекламных кампаниях марки. Нам больше всего запомнилась "летящая" Марион в рекламе линии сумочек Miss Dior. В полете французскую звезду, одетую в наряды из коллекции pre-fall, фотографировал Жан-Батист Мондино.

кампании

Майли Сайрус для Marc Jacobs

В начале года мы обсуждали рекламную кампанию Marc Jacobs - и, в первую очередь, из-за участия в ней эпатажной Майли Сайрус. Проект, несмотря на отсутствие привычной для Майли "обнаженки", оказался довольно скандальным: так, фотограф Юрген Теллер, обычно работающий с Джейкобсом, наотрез отказался снимать певицу. Пришлось нанять на его место другого - Дэвида Симса.

кампании

Кейт Мосс и Кара Дельвинь для Burberry

Кейт Мосс и Кара Дельвинь, как выяснилось, отлично смотрятся вместе. Промо-кампания аромата My Burberry - просто воплощение британского вклада в мировую моду: две самых известных модели-англичанки плюс культовые тренчи с клетчатой подкладкой.

кампании

Натали Портман для Miss Dior

Натали Портман уже не в первый раз становится лицом ароматов Dior. В феврале вышла рекламная кампания Miss Dior Blooming Bouquet, в разгар зимы подарившая нам немного весеннего настроения. Кстати, именно его и постарались создать парфюмеры, работая над этим цветочным ароматом.

кампании

Наоми Кэмпбелл для Agent Provocateur

Завершает наш "топ-15" самых эффектных рекламных кампаний 2014-го съемка Наоми Кэмпбелл для Agent Provocateur. Фотограф Эллен Фон Унверт запечатлела знаменитую модель на фоне раритетных авто и стильных интерьеров со знаковыми для бренда аксессуарами - плетками и золотыми наручниками.

кампании

Какая кампания в этом году больше всего вас впечатлила? Голосуйте за лучшую!

Источники: Рекламные кампании

Подпишитесь на наш

Итоги года-2014: лучшие рекламные кампании

14:15, 27 декабря 2014

Комменты 19

S

Майли

Аватар

Гагу постоянно не узнаю. Каждый раз прохожу мимо этой рекламы в Осло и каждый раза задаюсь вопросом: что здесь делает Варум?

Аватар

Несмотря на то,что Ким мне не особо нравится, на рекламных фотографиях с Канье, они смотрятся отлично. Сравнивать звёзд и моделей,конечно,не правильно. Что и говорить, Даутцен невероятная красотка и умеет себя подать, Кара просто создание,чтобы рекламировать люксовые бренды (но вот в качестве ангела Виктории сикрет она выглядела нелепо). Наоми и Кейт профессиональные модели,столько лет в этом бизнесе. Лоуренс вообще не нравится. Она делает рекламу диор какой то колхозной

Аватар

Не понимаю, что так всем понравилось в рекламе с Дауцен?! Это же банально!

Аватар

кОмпания

Подождите...