Лена Данэм, звезда сериала "Девчонки" (Girls), стала героиней октябрьского Marie Claire, раскрыв изданию подробности своей частной жизни, а заодно поговорив о голливудских стандартах, своей семье и приеме антидепрессантов.

О посещении психоаналитика:

Бывают дни, когда мне категорически не хочется туда идти, но я понимаю, что это сродни тренировкам. Впрочем, в любом случае, я уж лучше схожу на терапию, чем в спортивный зал.

О приеме антидепрессантов:

На всякий случай в моем кошельке всегда есть немного препаратов.

О том, почему ей так часто приходится раздеваться в "Девчонках":

Не думаю, что стала бы делать это, не будь я уверена, что это действительно необходимо для того, чтобы донести свою мысль. Не думаю, что стала бы ставить себя в неловкое и зачастую унизительное положение. Никто не хочет провести десять часов в коленно-локтевой позе, пока его снимают со всех сторон. Поверьте, это ничуть не сексуально и не гламурно.

Об отношении к своему телу:

Мои родители очень здорово относятся к собственным телам, при этом они имеют четкое представление о том, что красиво, что - нет. И они приучили меня ощущать себя привлекательной, даже если моя внешность не соответствует голливудским стандартам. Понимаю, что мои слова могут быть вырваны из контекста и вообще сейчас это звучит смешно, но когда я была маленькая, я смотрела на себя в зеркало и думала: "Бог мой, как же людям повезло, что они могут любоваться мной". Конечно, с тех пор многое изменилось, но какая-то часть меня помнит то чувство, которое я испытывала, стоя в ванной.

О своей любви к моде:

Я не утверждаю, что я - лучшая кандидатура для модной обложки, но я действительно люблю красивую одежду. Людей это каждый раз почему-то дико удивляет - они, наверное, думают, что я хожу в половой тряпке или чем-то вроде того. Но журналы зациклены на одинаковых стандартах. Каждый раз когда я вижу Адель - а я считаю ее одной из красивейших женщин - я вижу лишь ее портретные фото. Как же тоскливо!

О несогласии со стилистами:

Стилисты часто говорят, что женщин стандартных размеров проще одеть. Каждый раз, когда я слышу это, я говорю: "Ох, не надо мне об этом рассказывать!". Понимаете, мне-то все равно - у меня с самоуважением все в порядке, так что я переживу, но другие девушки могут и под машину броситься от такого. Беспокойство о собственном теле - это, скажем так, не мой круг интересов. Конечно, порой и я ощущаю себя не в своей тарелке или вижу, скажем, что это не мой ракурс, но - если честно - я просто двигаюсь дальше, не задумываясь об этом.

лена данэм в marie claire
лена данэм в marie claire
лена данэм в marie claire
лена данэм в marie claire
лена данэм в marie claire
лена данэм в marie claire
лена данэм в marie claire

Источники: Marie Claire

Подпишитесь на наш

Лена Данэм: "Я лучше схожу к психотерапевту, чем в спортзал"

20:03, 29 августа 2013

Комменты 69

Аватар

жирная, а тут еще и дура. про спортзал вообще пипец, это же прилив эндорфинов. лучше жиреть и жрать бухло, нафиг зож?

Аватар

В спортзал ходят для разных целей: кто-то худеет, а кто-то просто держит себя в форме. Я думаю, что девушка (даже в 27 лет) с дряблой кожей и обвисшими мышцами врядли кого-то привлечет, даже если будет посещать сверхмотивационные занятия с психотерапевтом.

Аватар

толстые любят в качестве защиты рассказать о том, как они себя любят вне зависимости от веса. только вот потом,как показывают многие примеры в шоу-бизнесе, они все-таки худеют и рассказывают, как любят спорт и правильное питание. свежо предание, да верится с трудом. а уж набор хипстерских клише Духовно Богатой Девы и вообще говорить нечего, facepalm.

Аватар

уродина, ей бы к пластику

Аватар

С ужасающим любопытством прочитала комментарии. "хочет выделиться/ой дура/ой в спортзал лень сходить" и никто. Никто не написал о том, что не смотря на всё это она автор сериала, который, ни много ни мало, купили HBO. В 27 лет. Который лучший критики мира называли новым sex and the city (с чем можно поспорить). Как, прекрасные леди, многие можете этим похвастаться? Подозреваю, что её психотерапия (для ненормальных, как тут сказано) и "желание выделиться" здорово помогают.

Подождите...