В интернете появилась уникальная фотосъемка из рассекреченных архивов старинного американского журнала Life. Модели Dior гуляют по консервативной Москве 1959 года.

О том, что в Москве в 1959 году состоялся первый показ Dior, мы вспоминали совсем недавно, во время вручения премии в области стиля Elle Style Awards, где прошел второй показ марки в нашей стране. Сегодня, благодаря рассекреченным в совместном проекте с Google фотоархивам популярного журнала Life, открытого в 1883 году в Нью-Йорке, мы можем увидеть, как это было.

Перед нами полупостановочная фотосессия, на которой модели с показа Dior 1959 года гуляют по центру Москвы – Красной площади, ГУМу, общаются с советскими товарищами и, вообще, поражают своим головокружительным внешним видом и знаменитым "new look".

















Архив, насчитывающий более 10 миллионов фотографий, постоянно расширяется. На данный момент база Google - единственное связующее звено с популярным фотожурналом, окончательно закрытым в 2007 году.

Источники: Life/ Google/ Howard Sochurek

Подпишитесь на наш

Модели Dior в Москве 1959 года

23:36, 13 января 2009

Комменты 78

I

Да перестаньте ,моя мама одевалась не хуже этих дам, как и бабушка,естественно фотографии были выбраны для выделения из толпы,и потом ненадо забывать, что многие ездили в столицу из сёл,колхозов и деревень,когда всем народом собирали денежку и отправляли за нарядами и гостинцами 1-2 человека. Достаточно посмотреть старые фильмы этих лет .

M

Эт точно. если пустить этих моделей сейчас по даже Ньюйорку, картина будет еще ужасней. А уже если в провинции мериканьской - так ващще труба.

M

А фотки мне вообще то понравились - мне кажется этим франц. моделям должно было быть до смерти стыдно выеживаться в чужой, непонятной им, чудом выжившей, потерявшей почти все мужское население стране, спасшей Европу (и их трусливую францию тоже. Что был их Resistance??? - просто собирались в кучку и песенки пели шепотом, чтоб враги не услыхали. :c_laugh А Шанель спала с фашистами, за что была изгнана :g_chewingum. Ментально совершенно разное понятие Чести. - грешна, не жалую я французов, хоть и говорю по французски ) Для тех кто нивно думает что франция с кем то воевала - она просто не оказала никакго сопротивления, решила не сопротивляться и получить максимум удовольствия.) Им должно было быть страшно неудобно пугать этих чистых, наивных, верящих и тяжело работающих людей своими чулками, туфлями и ростом... Надо было им напомнить что случилось с их великим императором в 1812 году. :s_thumbup , который тож явился чтоб напугать :a_plain да и то правда - если сейчас сравнить кто есть кто - так русские модели заполонили весь модельный маркет - а потому что красивей, одухотворенней и чувственней нет нигде! Заполучите нашу гранату! Одна Водянова чего стоит!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...