За несколько дней до своего 55-летия голливудская актриса Холли Берри стала главной героиней нового номера издания Entertainment Weekly. Звезда снялась в яркой фотосессии, а также побеседовала с журналистами о своем режиссерском дебюте — драме "В синяках" (Bruised), премьера которой состоится на Netflix 24 ноября.

Холли Берри

Холли Берри

Холли Берри отдала этому проекту, в котором также сыграла главную роль, целых три года своей жизни. В ходе подготовки к съемкам актриса обучалась смешанным единоборствам у настоящей чемпионки UFC Валентины Шевченко и даже сломала себе два ребра. При этом изначально фильм задумывался совсем другим, а главная роль в нем должна была достаться Блейк Лайвли.

В первый раз я прочитала сценарий, и он мне понравился, однако речь в нем шла об ирландской католичке лет двадцати. Я долго не могла выбросить эту историю из головы, думала, можно ли что-то переосмыслить в ней с героиней вроде меня. Сделать фильм о темнокожей женщине средних лет, которая борется за свой последний шанс. Поэтому, когда через полгода Блейк решила, что этот проект не для нее, я пришла к продюсеру и предложила свою идею. Он одобрил ее и предложил искать режиссера,

— рассказала Берри об истории создании картины в интервью.

Холли Берри
Холли Берри

Дальше Холли встретилась с более чем десятью потенциальными претендентами на режиссерское кресло, однако осталась разочарована. В итоге она вернулась к продюсерам и предложила собственную кандидатуру. Так фильм "В синяках" и стал ее режиссерским дебютом. Берри признается, что этот проект особенный для нее не только потому что именно в нем она впервые выступила в новом для себя качестве, но и потому что актриса искренне любит смешанные единоборства и считает этот вид спорта одним из самых интересных.

Холли Берри
Холли Берри

 

В новой картине Холли играет героиню по имени Джеки, которая ради участия в боях по смешанным единоборствам когда-то отказалась от воспитания маленького сына. После череды неудач на ринге Джеки завершает спортивную карьеру, и в этот самый момент в ее жизни появляется шестилетний сын. Теперь главная героиня намерена исправить ошибки прошлого и вернуть себе ребенка, однако сталкивается с сопротивлением со стороны органов опеки. Тогда Джеки приходится вернуться к боям, чтобы заработать денег и доказать, что она сможет позаботиться о малыше.

 

Холли Берри со своим тренером Питером Ли Томасом

Холли Берри со своим тренером Питером Ли Томасом

Холли Берри


Холли Берри

Холли Берри со своим тренером Мубараком Маликом


Холли Берри со своим тренером Мубараком Маликом

Источники: Entertainment Weekly

Подпишитесь на наш

Холли Берри снялась для глянца и рассказала о своем режиссерском дебюте

20:00, 11 августа 2021

Комменты 13

Y

Она ведь уже снималась по молодости в чем-то подобном. Вообще сюжет довольно банален, даже читать скучно.

Аватар

Зачетный пресс, молодец!

Аватар

Я ее воспринимаю только с короткой стрижкой.

Аватар

Выглядит феноменально

Аватар

Фемповестка - это нужное дело, конечно, но почему в контексте экшн-фильмов на выходе в 99% получается какой-то трэш?! То "Агент Ева" с Честейн, то "Красотка на взводе" с Бекинсейл, то "Пороховой коктейль" с Хиди. Вот сейчас выходит "Кодекс киллера" с Мэгги Кью, по трейлеру все тот же второсортный боевик, где красотка надирает задницы скользким мужланам. Ни диалогов внятных, ни шуток, ни крутых сюжетных поворотов.

Подождите...