Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе/GettyImages.ru

В выходные в США состоялся финальный матч US Open в мужском одиночном разряде между сербским теннисистом Новаком Джоковичем и российским теннисистом Даниилом Медведевым. Игру посетило множество звёзд, в том числе Леонардо ДиКаприо, Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе, которые снова подтвердили свой роман, Николь Кидман с мужем Китом Урбаном, Эмили Ратаковски, Эмма Робертс, Мэттью Макконахи с женой, Джастин Тимберлейк и другие.

Стинг

Игра продолжалась 3 часа 17 минут и завершилась победой Новака Джоковича со счётом 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. После второго сета Медведев брал медицинский тайм-аут, поскольку у него возникли проблемы с плечом.

Для Джоковича это 96-й титул в карьере и 24-я победа в финале турнира Большого шлема. Победителем US Open он стал уже в четвёртый раз. Медведев ранее выходил в финал US Open в 2019 и 2021 годах. В 2021 году он выиграл соревнование, победив в финале Новака Джоковича со счётом 6:4, 6:4, 6:4.

US Open — один из четырёх турниров Большого шлема. Его призовой фонд составляет 65 млн долларов.

Фотографии: GettyImages.ru

Финал US Open: Новак Джокович победил Даниила Медведева, на трибунах — Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе, Леонардо ДиКаприо

09:05, 11 сентября 2023