Лариса Долина

70-летняя Лариса Долина, которая ранее выпустила песню про травлю на фоне скандалов, связанных с квартирой, хочет, чтобы о ней сняли фильм. Об этом она рассказала РИА "Новости".

"Я хочу, чтобы по моей жизни сняли фильм или сериал. Кстати, мы уже ведём переговоры на этот счёт", — поделилась Лариса Долина.

Напомним, с Ларисой Долиной связан громкий скандал, который произошёл в 2024 году. Тогда мошенники убедили артистку продать её квартиру в Хамовниках за 112 млн рублей и перевести им деньги. Покупательницей недвижимости стала мать-одиночка двоих детей Полина Лурье, со стороны которой сделка была "чистой", однако позднее Долина оспорила сделку и отказалась выезжать из квартиры, а Полина Лурье осталась и без жилья, и без денег. Позднее по решению Верховного суда Лурье признали добросовестным приобретателем, и Долину выселили.

Лариса Долина добилась в суде компенсации в 62 млн рублей от мошенников
Лариса Долина добилась в суде компенсации в 62 млн рублей от мошенников

В сети на 70-летнюю исполнительницу хита "Погода в доме" обрушился шквал критики из-за того, что та отказывалась съезжать из квартиры и не возвращала Лурье деньги. Многие стали "отменять" артистку, в народе подобный способ продажи жилья получил название "схема Долиной", её концерты массово отменялись, а с самой Ларисой Долиной стали делать мемы.

Позднее по следам скандала артистка выпустила песню "Момент истины", в которой многие увидели намёк на ситуацию с квартирой, а некоторые и вовсе окрестили данное произведение "песней-покаянием" и посчитали, что в нём Долина якобы сравнивает себя с Иисусом.

Фото: larisa.dolina.official/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ 

Лариса Долина хочет, чтобы о ней сняли фильм

17:56, 1 июня 2026