Ксения Собчак/Павел Дуров

Ксения Собчак заявила, что хочет взять интервью у основателя Telegram Павла Дурова.

В своём инстаграме* ведущая назвала трёх человек, у которых хотела бы взять интервью: среди них оказался и Павел Дуров. "Несмотря на то что Такер Карлсон там оттянулся, я бы всё равно нашла бы что спросить у этого мужчины", — заявила 44-летняя Собчак. Также в списке оказались основатель Tesla и Space X Илон Маск, которого журналистка назвала своим "кумиром", и президент США Дональд Трамп.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ранее Павел Дуров редко давал интервью, однако в этом году сделал это дважды. Он дал интервью Такеру Карлсону. В беседе предприниматель рассказал, как его задержали в Париже в 2024 году, и заявил, что был потрясён случившимся. Позже Дуров также дал интервью американскому блогеру с русскими корнями Лексу Фридману: в нём он отметил, что не знает, сколько всего у него биологических детей, а кроме того, заявил, что дети получат его деньги только когда станут взрослыми. 

Павел Дуров
Павел Дуров

Дуров в этом году признался, что у него шесть официальных детей: двое — от Дарьи Бондаренко, с которой у него был единственный официальный брак, трое — от Ирины Болгар и ещё один — от модели Дианы Бако. Кроме того, у Дурова есть ещё более сотни детей, появившихся благодаря донорству спермы. Он уточнил, что все они получат наследство, так как он не хочет, чтобы они "разорвали" друг друга. Сейчас он встречается с Юлией Вавиловой, с которой его вместе задержали в аэропорту Франции. Они вместе уже около года, а недавно Юлия намекнула на то, что Дуров женился на ней. 

Юлия Вавилова и Павел Дуров
Юлия Вавилова и Павел Дуров

Напомним, что в августе 2024 года французские власти задержали Павла Дурова, обвинив его в соучастии в контрабанде, отмывании денег и сокрытии педофильского контента в Telegram. Позже Дуров вышел на свободу под залог в 5 млн евро. Он пообещал усилить модерацию, но отказался раскрывать переписки пользователей. Несмотря на то что расследование продолжается, недавно Павлу разрешили покидать страну.

Фото: xenia_sobchak, durov, julivavilova/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Ксения Собчак заявила, что хочет взять интервью у Павла Дурова

19:00, 9 декабря 2025

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026