44-летняя журналистка Ксения Собчак пошутила в ответ на слухи в телеграм-каналах о том, что она якобы получила госохрану от Росгвардии.
"А также пятерых натёртых маслом качков от "Госуслуг" (у каждого опахало из перьев страуса), трёх азиаток, карлика в колпаке, золото, кость слоновую, 12 отрезов шёлка, три тюка парчи, четырёх верблюдов с ладаном, смирной, нефритом и кораллами, обезьянку с тарелками", — написала Собчак в своём телеграм-канале.
Этот пост стал ответом на сообщение анонимного телеграм-канала "А вот мой яндекс-кошелёк" следующего содержания: "Согласно информации источника, Собчак внесли в список потенциальных целей украинского режима и предоставили персональную охрану Росгвардии. Также приоритет госзащиты получил дизайнер Артемий Лебедев".

Напомним, что недавно Собчак взломали в телеграме. Скрины переписок журналистки утекли в сеть. Среди них были сообщения Собчак медиаменеджеру Кристине Потупчик о том, что "у стенки стоять они будут вместе".
Кроме того, публичными стали переписки Собчак с Полиной Дерипаской о переезде в Израиль и с главным редактором своего медиа "Осторожно, новости" Сергеем Титовым о том, как публиковать новости о топливном кризисе в России. В ответ на слитые переписки Собчак заявила, что все они — фейк.
Также недавно Собчак прокомментировала интервью миллиардера Андрея Мельниченко изданию The Economist. По словам журналистки, в её окружении ходят слухи, что Мельниченко хочет стать переговорщиком со стороны России с Западом. Ранее этим занимался миллиардер Роман Абрамович.
Фото: xenia_sobchak/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Автор: Елизавета Новолодская
Теги: резонанс, Ксения Собчак, мнение
Ксения Собчак ответила на слухи о предоставлении ей госохраны от Росгвардии
12:15, 17 июля 2026
