Все мы каждый день с замиранием сердца читаем новости о Романе Костомарове. И не ковид это был, просто тяжелая пневмония, осложнившаяся сепсисом. А значит, иммунитет артиста был совсем ослаблен- сепсис просто так не бывает: даже при массированной атаке бактерий иммунитет пациента должен упасть до нуля, грубо говоря. Я постила фото, где он, помимо выступления на улице с голым торсом, обливался по сценарию холодной водой из бочонка- фото есть в интернете. И ведь спортсмен, и молодой- 45-46 лет всего!

Но новости поступают неутешительные: ивл, кома, ампутация пальцев ( кистей?) рук; ступней, а теперь пишут, что до колена; удален один глаз; перенес 2 инсульта; якобы, начал дышать сам, но требуется новая ампутация...

Я в Бога не верю, скорее агностик, но я, простите меня все, надеюсь на его кончину в конце концов. Это же пытки какие-то! Отрезают по частям... Я понимаю, вынуждены, но... Был спортсмен- стал глубокий инвалид, будем честны, никому не нужный.

С женой, пишут сложные отношения- уходила, жила с другим, возвращалась... Полагаю, это не та женщина, что посвятит себя мужу-инвалиду. Да и сам он с ситуацией не справится, уверена. Господи, да без рук даже покончить с собой не сможешь, Господи, прости!

Мы читаем в Газете.ру:

"После того как Роман начал сам дышать и у него удалили трахеостому, он тут же проявил эмоциональность по отношению к самым близким, — рассказал источник.

— Роман стал кричать на Оксану: «Ты меня не понимаешь, ты меня не слышишь».

Врачи уверяют, что эмоциональный срыв — это частое явление у пациентов в реанимации, особенно после нескольких операций, как в случае с Костомаровым.

К фигуристу уже направили клинического психолога, который активно работает с ним, чтобы стабилизировать моральное состояние спортсмена."

Да уж, психолог- панацея...

Я каждый день жду, что борьба врачей закончится их поражением, и мне не совестно...

Что вы думаете об этом? Только не пишите бездумно, что богам виднее- они не помогут ему психологически!.. Мученик он, на самом деле.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

"Крайне тяжело": профессор заявил, что не видит «оснований для позитива» у Костомарова. Давно хотела обсудить...

20:32, 22 марта 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 174

Аватар

Я поддерживаю автора, сколько можно мучить и отрезать по частям, зачем.

И

0 Комментариев Особенный ребенок: как принять? Рекомендации психолога Особенный ребенок — это ребенок с потребностями, связанными с ограниченными возможностями его здоровья. Он нуждается в обеспечении определенных условий для жизни и развития. Какие диагнозы могут быть у особого ребенка? Диагнозы могут быть сформулированы по-разному и связаны они с серьезными физическими, речевыми, поведенческими или психоэмоциональными проблемами, которые вызывают трудности для полноценной социализации и (или) обучения. Эти диагнозы можно условно разделить на три группы: 1 группа — это диагнозы, которые посторонние люди могут определить, увидеть сразу, «невооруженным глазом»: ДЦП, слепота, синдром Дауна, врожденные и приобретенные нарушения опорно-двигательного аппарата и другие. 2 группа — это нарушения, которые посторонние люди могут понять, определить, взаимодействуя с ребенком или понаблюдав за его поведением со стороны: аутизм, глухота, ЗПР, тяжелые нарушения речи (алалия, дизартрия и т.д.), СДВГ. 3 группа – это трудности, которые посторонний человек, не специалист, может не заметить, не определить сразу, но родителям такого ребенка очень непросто его воспитывать. Например, при дислексии и дисграфии учителя, не разобравшись в истинных причинах неуспеваемости, могут необоснованно обвинять ребенка в том, что он ленится, и высказывать свои негативные эмоции по этому поводу родителям.

Аватар

Ник Вуйчич (род. 4 декабря 1982, Мельбурн, Австралия) — австралийский писатель и меценат, мотивационный оратор, рождённый с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей, т.е. он родился без рук и ног. «Моя миссия — это помочь людям найти свой путь в жизни», — говорит он. Переживая по поводу инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления в основном обращены к детям и молодёжи (в том числе и инвалидам), вдохновляют на поиск смысла жизни и развитие своих способностей, и состоят из рассуждений о христианстве, Боге, провидении, свободе воли.

Аватар

Офигиваю с комментариев...Каждый человек имеет право только на распоряжение своей жизнью, а в чужую жизнь лезть не надо! Никто Вам такого права не давал и не даст! Кто мы такие, чтобы решать за другого человека как его лечить и жить ему или умереть. У него есть жена и дети и им наверно виднее и они всякие бумаги в больнице подписывают за Романа в процессе его лечения. Мозг у него вроде на месте - как нибудь сообщит врачам и близким о своих желаниях. Давайте не будем говорить на тему как жить без рук и ног не бедному человеку. Я там понимаю грузчик Вася без рук и ног не выживет, а Роман не бедствует. В конце концов, если для Фриске денег собрали, то для Костомарова тем более соберут. За рубежом давно изготавливают всякие протезы, медицина развивается, говорят, что скоро будут выращивать всем "родных" клонов в качестве доноров и забирать у них разные части тела при необходимости. Даже паралимпийские олимпиады есть. Совсем другой вопрос - правильно ли его лечили и не упустили ли время. Можете кидаться тапками, но вот не было рядом с Романом человека, который бы взял и отвёз его за границу лечиться или хотя бы стукнул кулаком по столу и сказал - срочно отрезаем пару пальцев сейчас, зато сохраним руки и ноги. Пациент не понимает всех рисков настолько насколько это видят врачи. Нужно было сразу до Романа и его семьи достучаться хоть с 1000-ой попытки и объяснить, что ожидание =смерть. Ну и Врачи честно должны были признаться, что не смогут сохранить руки и ноги и тогда всё стало бы гораздо проще. Всё же я считаю, что зря врачи с Романом столько ждали...Запустили процесс. А теперь вообще неизвестно выкарабкается ли или нет - только от него всё зависит- - захочет ли бороться за свою такую жизнь или нет...А вообще с точки зрения кармы эвтаназию и добровольное прекращение жизни любым способом делать нельзя, потому что ВС приравняют это к самоубийству, т.е. душа останется неупокоенной, будет тянуть силы из живых родственников и сама будет страдать и скитаться по Земле в виде тени...Если хоть с одним воплощением не справились и сдались( любой вид самоубийства) - то в другое воплощение билет уже не получите...Кто-то рожден прожить счастливую жизнь, а кто-то страдать и отрабатывать карму за свой Род и за себя из прошлого воплощения. Вопрос лишь в том, есть ли знания и способности подчистить карму и максимально облегчить своё это воплощение и следующие воплощения... Кто-то облегчает себе жизнь по максимуму, а кто-то тянет лямку страдания из воплощения в воплощение и передает это в усиленном объеме своим детям, внукам и т.п. Каждый за себя должен решать сам. Самое большое право, которое нам дал Творец - Закон свободы воли! Каждый делает то, что хочет!

Комментарий был удален

Подождите...