Неожиданное заявление спортсмена, который ценой своего здоровья спас незнакомого ребенка.

Важных новостей о состоянии Романа Костомарова в последнее время не было. Но это не значит, что олимпийский чемпион исчез из информационного поля. Так, триггером для новых обсуждений стало интервью паралимпийца Романа Федяева, который заявил, что Костомарова теперь «ждет настоящий ад», а также удивился, зачем Роман вообще пошел на риск, который, возможно, и привел его к текущей ситуации. Цитаты Федяева сразу же прокомментировали известные представители фигурного катания, возмутившиеся претензиями в адрес жертвы. Так имел ли право один Роман обсуждать детали из жизни другого Романа?

Федяев — известный фехтовальщик на коляске и настоящий герой. Бывший чемпион Казахстана. Ему пророчили большую карьеру в спорте до роковой поездки на горнолыжный курорт Алма-Аты. Там ему на пути встретился маленький мальчик, за которым не уследили родители. Выбор для Федяева был не велик — либо на большой скорости буквально влететь в ребенка, наверняка с жуткими последствиями, либо изменить траекторию, отправившись в овраг. Перевесили ответственность, страх за жизнь маленького человека. Федяев сделал поворот, навсегда изменивший его жизнь.

И все же Роман нашел себя в любимом деле даже после потери ноги, поэтому неудивительно, что журналисты решили поинтересоваться будущим Костомарова именно у него. Собственно, после первого резкого комментария Роман и выдал своему тезке несколько практических советов. «Что я хотел бы сказать Роману? Первые два-три года на протезе — это ад, который нужно будет перетерпеть, — признает Федяев. — Сразу скажу, что сильно больно будет. Но попозже все проблемы уйдут, кожа и сосуды перестроятся, жизнь станет налаживаться. Потому что жизнь даже на самом плохом протезе намного интереснее, чем на самых лучших костылях»- все честно, но поправимо, молодец !..

А вот Роднина и Жулин призывают отказаться Федяева и остальных от виктимблейминга — попыток обвинить жертву в том, что она сама виновата в трагическом исходе событий. Ага, герои- что одна, что другой, тьфу!!!.. Да им плевать на него- только докладывают, как у нас все хорошо. Почему он не в Германии до сих пор, где лучшая медицина в мире. Им бы такое, отлично бы было!

Вопрос о выписке Костомарова до сих пор остается подвешенным

Напомним, олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в больницу 10 января 2023 года с пневмонией, за которой последовала череда осложнений: сепсис, некроз конечностей. В связи с этим ему ампутировали две стопы, голени обеих ног, а также пальцы левой руки. В больнице Роман находится уже почти пять месяцев.

У него депрессия и др.проблемы, с которыми не может справиться психолог.

Закономерно, т.к. нужен врач-психотерапевт, а не психолог.

И он до сих пор не в Германии, оказывается, хотя договоренность была уже. Но мы сами с усами(((((

Ампутация по колено была, оказывается...

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Костомаров: комментарий паралимпийца.

sport-express.ru

17:42, 27 мая 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 5

Аватар

Наша медицина круче немецкой, и вообще, Россия - родина слонов. Ну да, конечно. Все, как всегда.

M

Читала о жалобах больничного персонала на Костомарова и его жену : грубые, высокомерные. Вместо благодарности, что вытащили с того света, постоянные претензии к врачам.

Аватар

У нас сейчас делают бионические протезы не хуже западных. И что ему делать в Германии? Наши его вытащили с того света, продолжают лечить. Что б начать протезирование нужно время, что бы культя сформировалась и зажила. Рому очень жалко, что так бездумно просрал свое здоровье. Но тут винить только себя, поэтому и не помогает пока психотерапия.

Комментарий был удален

Аватар

Не поняла чего неожиданного сказал фехтовальщик и почему вы так зациклены на Германии. Немецкие врачи вообще не брались за Костомарова, по их мнению он бы и не выкарабкался и не перенес бы переезд.

Подождите...