Кошка временно ждала новых хозяев у одного из сотрудников аэропорта. И вот, кажется, они нашлись.

Об истории, произошедшей в начале недели в Шереметьево, мы уже писали: в бесхозной сумке, оставленной в зоне вылета терминала B, нашли кошку. Неизвестно, забыл ли хозяин сумку или оставил специально (например, потому что в перевозке животного отказали). Сотрудники аэропорта просили владельца отозваться, но судя по тому, что никто за кошкой так и не пришел, наиболее вероятным кажется второй вариант — животное просто бросили.

Временно кошку забрал к себе один из работников Шереметьево. Вместе с тем начались поиски возможных новых владельцев.

Теперь агентство «Москва» сообщает, что кошке нашли новый дом и уже даже дали имя — Джесси. Кто стал новым владельцем, не сообщается. Известно только, что это семья с детьми.

«Джесси много спит, хорошо питается и играет с разными игрушками. Временный дом для кошки, вероятнее всего, вскоре станет постоянным», — рассказали в аэропорту.

Тем временем похожая история случилась в аэропорту Екатеринбурга. Женщина просто бросила свою кошку-сфинкса у мусорного ведра в Кольцово и улетела в Москву. Причина- она узнала, что животное нельзя перевозить бесплатно, существуют и другие правила. Животное тоже забрали сотрудники аэропорта.

У кошки новые хозяева.

Аналогичный случай произошел в 2021 году там же- женщина бросила кота в аэропорту в переноске и улетела.

Кота назвали Кольцов и нашли ему новых хозяев.
Кольцов)))

А в 2017 году в Кольцово произошла трагедия: зимой около аэропорта насмерть замерзла болонка, которую бросила хозяйка. Женщина неправильно оформила документы, и животное не пустили на борт. Пассажирка улетела, просто оставив собаку замерзать на улице в тридцатиградусный мороз.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Кошке, которую владелец оставил в Шереметьево, нашли новых хозяев. Ее назвали Джесси.

Москвичmag

17:48, 28 мая 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 4

Комментарий был удален

W

Если ужесточить сроки и меры наказания за жестокость к животным, такие новости мы слышали бы гораздо реже. Лично я голосую за полноценные тюремные сроки

Подождите...